Интегральное сознание: теория и практика интегральной жизни

Здесь можно найти информацию о тренингах (не наших - информация о наших тренингах находится на соответствующей странице сайта - http://www.color.od.ua/seminars.php) и других интересных событиях.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
integral-center
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:36
Откуда: Одесса

Интегральное сознание: теория и практика интегральной жизни

Сообщение integral-center » 20 дек 2010, 18:37

Практики интегральной жизни. Модуль 5. Всеобъемлющая карта осознанности

Как найти в своей жизни и в своем сознании смысл? Как распознать весь спектр своих возможностей для проявления любви, творчества и игры в этом удивительном мире?

Интегральное сознание: теория и практика интегральной жизни

За последние тридцать лет мы стали свидетелями беспрецедентной ситуации: теперь нам доступны все культуры мира. Само знание ныне глобально. Впервые за всю историю мы получили доступ ко всей сумме накопленных человечеством знаний: открытия, опыт, мудрость и размышления всех основных цивилизаций человечества – досовременных, современных и постсовременных – ныне доступны каждому.
Что получится, если мы возьмем буквально все, что каждая из культур может рассказать нам о человеческом потенциале – духовном, психологическом и общественном развитии, и выложим это перед собой? Что получится, если мы на основе всего этого попытаемся отыскать ключи к пониманию человеческого развития и составить его карту, максимально включающую все накопленные знания?
Именно созданию целостной, всеохватной карты человеческого потенциала были посвящены обширные исследования в рамках интегрального подхода Кена Уилбера. В результате чего появилась интегральная карта. В этой карте задействованы все известные на сегодняшний день системы и модели развития человека – от знаний древних мудрецов и шаманов до современных открытий в когнитивных науках.
Теоретическая часть:
• История интегрального подхода: кому и зачем все это нужно
• Элементы AQAL: сектора, уровни, линии, состояния, типы
• Понятие холона, типология холонов
• Развитие: механизмы и патологии
• Уровни высоты: лестница развития
• Состояния сознания и стадии развития
• Обзор практик интегральной жизни
Практическая часть:
• Интегральное осознавание
• Применение интегральной карты в действии
• Составление психографа: навигатор развития
• Процесс 3-2-1 тени: убираем психологический «балласт»
• Практика трансформации эмоций
• Практика «1-2-3 Духа»
• Практика «Большой Ум/Большое Сердце»

Применяя интегральный подход, вы гарантированно используете весь спектр ваших уникальных возможностей и в любой ситуации имеете наибольшие шансы на успех. Простое знакомство с элементами AQAL (интегральной модели) поможет вам легче и точнее ориентироваться в волнующем путешествии по жизни и реализации Духа в действии.

О ведущих

«По мере осознания планетарного кризиса все больше людей пробуждаются к роли создателей будущего, к мировоззрению, в котором нет места разделению между личной трансформацией и эволюцией человечества. В сердце этого пробуждения – импульс к участию в эволюции жизни, культуры и сознания.
Будущее уже не возникает само по себе, но создается намеренным и творческим участием тех, кто следует чувству момента. Чтобы оно было мудрым и эффективным, требуется не только познание себя, но также овладение картой Космоса, которая позволит не сбиться с пути. Этой цели служит интегральное видение.»

Олег Линецкий
Наталья Ефимова, к.п.н.

Пионеры возникающей области интегральной жизни и эволюционной духовности. Математики и психологи. Посвятили себя изучению Сознания. Практиковали адвайту в Индии, буддизм в Непале, шаманизм в джунглях Амазонии. Интегрировали годы духовных практик с новейшими подходами к лидерству, психологии, социологии и образованию. После пробуждения к своей истинной природе помогают другим обнаружить пути осознанной эволюции за пределами эго, соединяя древние традиции и современные практики.

Акцентируют внимание на взаимосвязи индивидуальной и коллективной трансформации, объединении пробужденного видения и деятельности в мире. Сотрудничают с Интегральным институтом в Колорадо, участвуют в международном интегральном движении и проектах. Эксперты по интегральной теории и практике, психологии развития, спиральной динамике. Осуществляют интегральный лайф коучинг и сопровождение бизнеса. Создатели и редакторы портала www.integralportal.ru.

В 2010 году создали Центр Интегрального Развития. Видением центра является возвращение духовной реализации в мир, интеграция перспектив различных концепций во всех сферах бытия и перенос этих достижений в плоскость практических действий. Среди задач центра: развитие общества к самосознанию, образовательная деятельность, поддержка лидерства в условиях роста сложности глобальных явлений, проведение исследований на основе интегрального методологического плюрализма.


Центр интегрального развития
+38 (099) 739-96-30,
+38 (048) 777-69-60
e-mail: contact@integraltraining.ru

Ответить