Стоит ли напрягаться радитого чтоб прожить несчастливуюжизнь

Форум сайта color.od.ua. Для того, чтобы оставить здесь сообщение, нужно зарегистрироваться.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:37
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Стоит ли напрягаться радитого чтоб прожить несчастливуюжизнь

Сообщение Ната » 05 мар 2008, 12:12

Сегодня я получила письмо:
"Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,а можно ли спортсменам с напряженным
графиком тренировок заняться йогой?и вообще стоит ли?
Сергей"
и ответила
Здравствуйте Сережа!
Спасибо за хороший вопрос!
Систем йоги очень много и чаще всего мы ассоциируем йогу с (самой известной) хатха –йогой, которая в основном йога растяжения.
Но существует более 100 видов различных йог и среди них: йога для развития сознания (интеллекта,ума) – Раджа Йога,
йога символов и мантр - Кунта Йога,
йога расслабления и наслаждения – Тантра Йога.
Тантра Йога – это метод, который использует, внимание и дыхание. И когда Вы полностью овладеваете своим вниманием и регулируете дыхание (дыхание=жизнь) Вы можете свершать чудеса. Жизнь наполняется Радостью Счастьем Любовью!

…и еще расскажу Вам притчу:
К Будде обратился Царь, сильнейшего Государства с просьбой указать ему путь духовного развития, подходящий для человека очень занятого и обременнего важными обязанностями:”Я –Государь и выполняю свой долг, есть ли у тебя способ, позволяющий идти духовной стезей не меняя образ жизни, научи меня” И Будда ответил:”Ты можешь выполнять свои обязанности и тебе не придется отказываться от царствования. Ты будешь жить в свое удовольствие и при этом идти по пути просветления. Такой способ называется ТАНТРА ”

Справка
Тантра - наука освобождения. Тантра – это изначально духовная наука, известная в Индии на протяжении более 7000 лет. Слово Тантра имеет много значений, и возможно его истинное значение потеряно в древности. Некоторые исследователи утверждают, что слово происходит от санскритского корня «тан», что означает «грубый, материальный Мир», а корень «тра» означает «оcвобождение». Другие утверждают, что оно произошло от двух санскритских слов – «таноти» и «трайати». «Таноти» означает расширение сознания, «трайати» означает освобождение. Таким образом, можно сказать, что Тантра расширяет и освобождает сознание, делая его тканью существования. Тантра – это практика, которая ведёт человека от несовершенства к совершенству, от грубого к тонкому, от оков к освобождению.

И собственно ответ на Ваш вопрос: «Конечно нужно заниматься Тантра йогой и поверьте жизнь в совершенстве стоит того»

Если я ищу ответ на какой-то вопрос, я просто открываю книгу...
Моя настольная книга для этих целей Р. Бах "Карманый справочник мессии"...
В этот раз я открыла на цитате:
"Стоит ли напрягаться ради того чтобы прожить несчастливую жизнь?"

Ответить