О негативной эмоции

Форум сайта color.od.ua. Для того, чтобы оставить здесь сообщение, нужно зарегистрироваться.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:57
Откуда: Украина, Одесса

О негативной эмоции

Сообщение Аня » 03 мар 2008, 15:03

Хочу поделиться! В воскресенье на занятии мы исследовали негативные эмоции. Предлагалось выбрать свою любимую и в сценке обыграть, как она возникает, живет и что нужно, чтобы она трансформировалась (наступила ее смерть :twisted: ). В нашей тройке мне довелось играть эту самую кракозябистую эмоцию и через это проживание понять чего она очень боится. Она вначале, как воришка, бегает сзади, потирает ручки и радуется, что вы ее не видете, поддаетесь на ее провокации, сливаетесь с ней воедино, не осознавая этого, и она может вам исподтишка гадить и буквально вами питаться. Но стоит вам застопорить себя, задаться вопросом "а что это со мной?", направить свое внимание не наружу (на выражение негативной эмоции), а внутрь, посмотреть этой эмоции что называется в глаза, как она начинает сникать, худеть и испаряться. Она - гость и не может хозяйничать на вашей территории, при условии конечно, если вы бдительны и внимательны к вашему "дому" и не думаете, что такие жильцы и пришельцы, как негативные эмоции, как-то украшают вашу обитель. Если вы не выплескиваетесь на их выражение (попусту не истощаете себя), то происходит накопление психической силы, которую можно направить на достижение цели, исцеление, создание души... :)
Сознательный театр - великая сила. Спасибо!!!

Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:37
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Ната » 04 мар 2008, 09:37

Привет Аннушка! Спасибо за такой новый и оптимистичный взгляд на Н.Э.
Вопрос:смогла бы ты сегодня на занятии провести техники "Канона"по Елене Зениссер : "Движения со счетом 1 2 3 4" и песню "Братец Павел"?
И объяснения в чем суть и полезность этого метода?
Спасибо Н.

Аватара пользователя
stranNick_ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 03:42

Сообщение stranNick_ru » 04 мар 2008, 15:16

Полностью согласен что любая эмоция (пусть даже негативная) является энергией которую не следует растрачивать впустую. Но нужно не забывать вначале трансформировать эту эмоцию в созидательную (ибо любая негативная эмоция является разрушительной и разрушает она прежде всего своего носителя тобишь тебя самого).
Страх появляется не из-за смерти, а из-за непрожитой жизни…

Ответить