Весна

Форум сайта color.od.ua. Для того, чтобы оставить здесь сообщение, нужно зарегистрироваться.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:57
Откуда: Украина, Одесса

Весна

Сообщение Аня » 03 мар 2008, 11:56

Андрей Красножон "Весна"

Настала весна. В кармане завелись деньги, хотя условия для их появления остались прежними. Весной всегда появляются деньги. Зимой их мало и не хватает. Летом — тоже мало, но это уже не так заметно. Наверное, это все из-за одежды. Чем меньше на человеке одежды, тем труднее окружающим определить, насколько он обеспечен, и, следовательно, тем меньше его самого занимает проблема собственного благосостояния. А это значит, что летом все равны. Особенно на юге, особенно на пляже.
Весной невозможно сдать на «отлично» экзамен. Потому что невозможно выучить. Это удается сделать лишь ненормальным либо очень характерным людям.
Весной распускается зелень и закрывает недостатки городской архитектуры. Некрасивые девушки прячутся по домам. Во дворах начинают выбивать ковры. Над вечерним городом поднимается столб домашней пыли, и раздается канонада палочных ударов…
Престарелый сосед посадил в палисаднике дерево. Старушка из нашего подъезда увидела, расчувствовалась и схватилась за валидол. А обоим далеко за семьдесят…
Пить водку весной тоже невозможно. Потому что противно. А вино — не хочется, потому что и так пьян. На базарах мясо вместе с колбасой и курами никто не берет. Теперь рыба пошла, соленая — к пиву, да живая — к ужину. И лук зеленый повсюду, и свежая редиска стала всем нужна.
Весенней ночью можно запросто спать при открытом окне и получать от этого удовольствие. В душе можно перепутать краны горячей и холодной воды и не заметить.
Спать надоело. Лежать нет сил. Точнее, уже есть силы не лежать. Домой — минимум в двенадцать вечера. Из дому — максимум в десять утра. И вернуться только на обед — чтобы поесть салат из свежих овощей в сметане.
По утрам не будильник будит, который раньше и так не мог, а воробьи, которым больше всех не спится.
Весна… Люди возвращают долги, каштан цветет, девушки во всем прозрачном, птицы поют, кровь играет, воздух пьянит, небо слепит, теплый песок на морском побережье, рассвет на парковой скамье.
___________________________________________________________
Желаю Всем этой весной опьянеть от любви!!!

Да простит меня автор, я немного урезала текст

Ответить