Сознание определяет социальную роль

Форум сайта color.od.ua. Для того, чтобы оставить здесь сообщение, нужно зарегистрироваться.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
uknown

Сознание определяет социальную роль

Сообщение uknown » 21 окт 2007, 21:53

Вы замечали, что каждый из жителей Земли занимает определенную социальную нишу? Мы говорим, что человек характеризуется социальным статусом. Вы можете быть служащим, инженером, учителем, а можете быть менеджером или топ-менеджером. В социуме тысячи профессий. Мы даже объясняем предрасположенность человека к той или иной профессии. Психология выработала кипу незаменимых тестов, которые позволяют узнать как способности человека, так и вероятность его карьерного роста в отдельно взятой кампании. Фактически, когда мы принимаем менеджера на работу, мы уже можем предположить, сделать прогноз, насколько высока его вероятность попадания в менеджеры высшего звена. Конечно, психология на современном этапе может и гораздо большее. Но если говорить по большому счету то механизмы, стоящие глубоко за этим, она не учитывает.

Что же составляет ядро характера человека? Тут нужно понять много моментов. Во-первых, человек - двухсоставное существо, то есть он существует в двух диапазонах. Первый диапазон- это сенсорный диапазон, то есть то, что мы чувствуем и видим нашими органами чувств. Второй диапазон это то, что мы замечаем крайне редко. Например, когда в очереди за вами стоит злобный покупатель, или когда вы находитесь в толпе и вдруг чувствуете нечто, что объяснить не можете. Когда вам изменяет супруг - в воздухе назревает конфликт, он перешел недопустимую грань в ваших отношениях, хотя вы и не имеете реальных фактов, вы все же чувствуете неладное, вы начинаете ссориться и ругаться, пока, наконец, эмоции не взрываются, и правда не выходит наружу. Так происходит не только между супругами, все люди напоминают воздушные шары разного цвета и формы, шары одной плотности притягиваются и создают группы, шары противоположных качеств резко отталкиваются. Таким образом образуется сеть или, если хотите, "матрица", в которой разные шары всегда попадают на свое место - и это гениальный замысел творца, который поддерживает автоматизм существования. Разрушение его означало бы разрушение мира. И человек, эволюционируя, должен продвигаться выше в этой схеме, пока не достигнет единства с Существованием. Эта эволюция происходит за счет изменения осознанности. Когда человек умеет наблюдать за окружающим, наблюдать с разных точек зрения. Поэтому вы можете сами определить свое место под солнцем. Способности и возможности человека неограниченны, все упирается лишь в качество его осознанности. И если вы действительно хотите, то вы наверняка достигнете цели. Я говорю о приземленных целях, таких, например, как изменение своего социального статуса. Чтобы это осуществить, необходимо изменить структуру, качество своей осознанности, тип своего взгляда на мир и его анализа. Хотя могут быть и более высокие цели - такие, как достижение сверхсознания. И в первом, и во втором случае работает один принцип: измени свою осознанность и твой шарик попадет в нужную ячейку. Так человек потенциально обладает способностью видеть за миром воплощенным, механизмы мира развоплощенного (Энергитического). Наши чувства и устремления существуют в плоскости развоплощенного. О том, как изменять осознанность вы узнаете в следующих главах. Помните, вы можете добиться всего, ваши возможности не ограничены, они могут быть ограничены только качеством вашей осознанности. Какое место вы занимаете в сети?

Качество нашей осознанности, понимание мира, взгляд на вещи и взаимоотношения, определяют излучения в субсенсорном диапазоне. Поэтому мы всегда имеем то, чем сами являемся изнутри. Каждый человек несет свой определенный код-качество осознанности, который загоняет его в соответствующую социальную нишу. Зная это, человек может играть с жизнью и выбрать то положение, которое ему нравится.

Ответить