Кризис выздоровления

Здесь выкладываются статьи и обсуждаются вопросы, связанные с краниосакральной терапией.
Если Вы ещё не читали статью на основном сайте, начните с неё, в ней объяснены базовые понятия.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Правила форума
Если Вы ещё не читали статью о краниосакральной терапии (КСТ) на основном сайте, начните с неё, она проясняет базовые понятия.
Ответить
Аватара пользователя
Алёша
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:48
Контактная информация:

Кризис выздоровления

Сообщение Алёша » 11 ноя 2021, 23:01

В ходе краниосакрального лечения иногда могут возникать старые симптомы или усиление существующих симптомов, показывая, что тело находится в процессе перестройки. Эти острые реакции, названные кризисом выздоровления, могут произойти как часть попытки тела рассеять повреждение или травму, и они часто появляются непосредственно перед восстановлением первичного дыхательного движения в месте фиксации. Они могут быть признаком того, что устранение фиксированного паттерна близко к завершению. «Терапевтическая боль», иногда связанная с кризисом выздоровления, даже часто испытывается как «хорошая» боль, потому что она появляется, когда имеет место прояснение паттерна.
Иногда в результате происходящей перестройки из тела выводятся старые токсины. Иногда это может проявиться как временные симптомы диареи, тошноты, озноба или проблем кожи типа сыпи или пятен. Все это является частью повторного уравновешивания природы и исцеляющего усилия. Иногда на участке повреждения, с которым работает оператор, появляются отметины. Красные отметины, как правило, находятся в том же самом месте, где первоначально произошел ушиб или другой вид повреждения. Эти явления являются результатом воссоздания элементов, присутствующих в травмирующем происшествии [66]. У многих пациентов эти красные отметины появлялись на боковых сторонах головы, где произошло повреждение от щипцов во время родов. Эти отметины вскоре начинают бледнеть и полностью исчезают в течение нескольких дней, однако если любая из этих реакций становится слишком сильной, оператор может замедлить темп лечения.
Майкл Керн

Ответить