Рак груди (внутрипротоковая карцинома)

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Рак груди (внутрипротоковая карцинома)

Сообщение Марга Руча » 03 ноя 2021, 15:47

Рак груди (внутрипротоковая карцинома)
Керстин Гизелла, Германия
«Мой опыт с Германской Новой Медициной»
Я знакома с Германской Новой Медициной уже несколько лет. Просто удивительно видеть, насколько точно она работает – со мной, с моей семьёй, с друзьями или знакомыми. Даже мои дети, которые растут с этим осознанием, уже знают, как с этим справляться. Когда они получают конфликт то тут, то там, и это обычно быстро разрешается, они приходят ко мне и говорят: «Мама, я точно знаю, почему у меня этот кашель или насморк», или «почему у меня болит колено». А когда конфликт не удаётся разрешить сразу, тогда они кротко приходят и говорят: «Мама, можно я тебе кое-что расскажу?».
Когда мы живём и видим, как наши дети вырастают с другим пониманием термина «болезнь», это действительно захватывающее зрелище, и в большинстве случаев это просто фазы восстановления. Правда, ни я, ни мои дети не можем полностью избежать конфликтов, потому что, в конце концов, мы действительно всегда ответственны за свои собственные реакции, но я считаю, что за это время мы научились справляться с ними по-другому.
Германская Новая Медицина признаёт, что существуют так называемые «зависшие конфликты», которые уже не являются высокоактивными, их интенсивность снизилась, и, тем не менее, они могут возобновиться в любой момент.
Сама того не осознавая, я находилась в таком конфликте в течение десяти лет.
Видите ли, я счастлива в браке уже 13 лет, у меня две дочери, но моим самым горячим желанием всегда было иметь ещё одного ребёнка, сына. Мой муж, единственный кормилец, не был готов принять эту идею. Конечно, если бы на свет появился ещё один ребёнок, он бы с радостью присоединился ко мне, чтобы поприветствовать его – в этом я всегда была уверена.
И, возможно, именно поэтому я никогда не отказывалась от этого сердечного желания.
О таблетках для меня не могло быть и речи, поскольку они несовместимы с учением Германской Новой Медицины, и поэтому в последние несколько лет иногда случалось, что я думала, что беременна. Из-за отсутствия терпения я часто спешила сделать тест на беременность, просто чтобы убедиться в этом. Конечно, я разочаровывалась, когда тест показывал отрицательный результат, и мне требовалось несколько дней, чтобы прийти в себя, но потом эта тема снова закрывалась. Я никогда не рассказывала об этом своему мужу.
Недавно такая ситуация возникла снова.
Как обычно, я сделала тест, но на этот раз результат меня ничуть не разочаровал, а совсем наоборот!
Понимаете, я подумала про себя: «Сейчас тебе 37 лет, и ты уже почти «слишком стара», чтобы иметь ещё одного ребёнка. Тем временем, дети уже почти выросли, и начинать всё с нуля - вряд ли, это уже не то, чего я хочу!».

Хотя я была очень удивлена собственной реакцией, тем не менее, это было моё твердое решение. Через несколько дней я почувствовала, что моя левая грудь (я правша) довольно болезненна, то есть она была очень чувствительной. На следующее утро я заметила, что образовалась покрасневшая область. Грудь была горячей, красной, как омар, очень опухшей и твёрдой на ощупь. Даже сосок завернулся внутрь. Хотя я не была в панике, потому что, скажем прямо, я знала, что это может быть только фазой заживления внутрипротоковой карциномы молочной железы, но меня беспокоило то, что я не знала, что это за конфликт. Это мог быть только конфликт разделения с матерью, детьми или «гнездом». Но в этом отношении нигде не было даже следа конфликта.
Но мне было очень важно выяснить, как долго это продолжалось, чтобы иметь возможность оценить конфликтную массу и знать, чего ожидать на этапе исцеления.
Действительно, после очень длительного или интенсивного течения конфликта фаза заживления внутрипротоковой карциномы молочной железы может стать очень беспокоящей – настолько, что приходится оценивать необходимость возможного вмешательства. Но где найти хирурга, который смог бы провести такое вмешательство в соответствии с представлениями Германской Новой Медицины? Поэтому ничего другого не оставалось, как ждать и смотреть, что произойдёт.
Я попробовала творожные компрессы, которые обладают охлаждающим эффектом и снимают отёк, и дополнительно положила пакет со льдом на соответствующую область на голове. На следующий день краснота и отёк ещё больше увеличились. Краснота распространилась вверх по всей груди на 8-9 см, но боль стала более терпимой. Иногда я чувствовала сильные колющие боли, которые доставляли дискомфорт. Кроме того, мне показалось, что грудь внешне несколько деформировалась, стала выпуклой. Тогда я натёрла грудь молочным жиром и аккуратно массировала её по направлению к соску. И ещё я заметила одну вещь: у меня ухудшилась кратковременная память.
В общей сложности я делала компрессы из творога в течение пяти дней, но только на ночь, а днём - пакеты со льдом или охлаждающие компрессы, помещённые в бюстгальтер большего размера.
Через 6 дней краснота немного уменьшилась, но грудь всё ещё была набухшей, твёрдой и тяжёлой, даже сосок оставался втянутым.

Во время всех своих размышлений я снова и снова спрашивала себя: «Что именно (какой конфликт) я разрешила для себя?» Естественно, я подумала о тесте на беременность, но это показалось мне слишком абстрактным, слишком надуманным. Я не была уверена. В конце концов, я доверилась своей подруге, которая хорошо разбирается в Германской Новой Медицине. Она, однако, была уверена, что может быть только эта причина.
После консультации в «штаб-квартире» предположение подтвердилось.
И на самом деле всё было не так абстрактно, как могло показаться вначале, потому что, отпустив своего «сына», я поцеловала его на прощание, если не в реальности, то уж точно мысленно.
Что ж, такое может произойти в самых лучших семьях, даже если человек не может найти в этом никакого смысла.
Но это ещё не конец истории: моя подруга предложила заменить компрессы из творога капустными листьями. Тогда я вспомнила, что в прошлом мой отец использовал это средство при многих неопределённых мелких недугах и действительно добивался результата.
Поэтому для меня эта идея не была такой уж странной, как она могла показаться кому-то другому. В конце концов, в древние времена капуста пользовалась прекрасной репутацией и считалась практически универсальным «лекарством». По сути дела, в течение шестисот лет римляне не знали другого «лекарства». Они использовали капусту как наружное, так и внутреннее очищающее средство, для компрессов и лечения ран своих легионов. Согласно Германской Новой Медицине, нет ничего предосудительного в том, чтобы помочь фазе исцеления с помощью некоторых поддерживающих средств. В конце концов, человек использует сироп от кашля, чтобы смягчить упорный кашель.

Итак, я купила очень свежую, зелёную и сочную савойскую капусту (Wirsingkohl).

Вечером я отломила несколько листьев, тщательно вымыла их, вырезала толстые рёбра и раскатала листья, как плоскую лапшу. После этого я разложила всё это на груди и, поскольку она была влажной, накрыла её полиэтиленовой плёнкой. На следующее утро поверхность груди выглядела довольно морщинистой, но через некоторое время всё разгладилось. Краснота исчезла, немного уменьшилось чувство стянутости, и я подумала или мне просто показалось, что моя грудь стала немного меньше. Я продолжала прикладывать эти компрессы и позволяла капустным листьям «работать» до 12 часов и более. Уже через несколько дней я с радостью заметила, что грудь действительно стала меньше и мягче. Я была в восторге, когда увидела, что сосок начал очень медленно приходить в норму. Колющие боли в груди также постепенно уменьшались, сменяясь сильным зудом. Во всяком случае, я продолжала процедуру ещё некоторое время, периодически натирая грудь молочной смазкой, массируя её и продолжая охлаждать.
Тем временем всё пришло в норму. Весь процесс длился в общей сложности три недели. Я с содроганием думаю о том, что могло бы произойти, если бы я ещё не знала Германской Новой Медицины. Возможно, меня бы прооперировали, возможно, ампутировали бы грудь или полностью изуродовали.
Я испытываю возмущение, когда думаю о том, сколько людей всё ещё вынуждены страдать, когда им можно было бы помочь; или сколько миллионов уже умерло, которым не нужно было умирать, и всё это из-за 17 летнего непрерывного бойкота Германской Новой Медицины всеми мыслимыми способами.
Это действительно величайший Холокост в истории человечества!

Переведено с английской версии оригинального немецкого документа
грудь.jpg
грудь.jpg (19.99 КБ) 23 просмотра

Ответить