Боль в области шеи и затылка

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:37
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Боль в области шеи и затылка

Сообщение Ната » 16 сен 2020, 09:05

Клинические примеры: Боль в области шеи и затылка
Случай 1:
Девушка-левша,15 лет ,жалобы на боли в области шеи и затылка ,равномерно с двух сторон, в течении 2 месяцев,практически ежедневные,но кратковременные(30-40 мин,иногда дольше) разной интенсивности ,болит всегда днём дома и в школе
2 месяца назад в школе был конфликт с учителем математики: девушка не выучив урок получила плохую оценку по математике, учитель сказал ей что она не сдаст ЕГЭ по математике(DHS). Это событие было остро душевно переживаемо и скрываемо от мамы несколько вечеров.(Са-фаза) ,до следующего урока математики где она успешно сдала не выученый урок и получила хорошую оценку.(СL).
После этого случая у девушки появились периодические боли в шее и затылке,проявляющиеся после: урока математики,выполнения домашнего задания,размышлений о предстоящем ЕГЭ.( треки и рецидивирующее течение SBS)
Конфликт периодически активен и вероятно будет разрешен только после сдачи ЕГЭ или приобретении девушкой полной уверенности в своих интеллектуальных способностях для сдачи экзамена по математике.После душевной беседы и осознания причин симптома боль, периодически еще проявляющаяся после занятий математикойи,стала менее интенсивной и кратковременной,то есть осознанной и управляемой

Случай 2: Женщина-правша 35 лет,замужем,есть дочь 12 лет. Жалобы на периодические головные боли с переходом на шею по левой стороне,бывают длятся неделями выматывают, потом проходят - четкой привязки к социальному окружению или месту не наблюдает,привязки к времени года тоже,бывают долгие периоды ремиссии,такое состояние длится около 10 лет.
В беседе выясняется,когда дочери было 2 года она очень сильно болела, долгое время мама лечила её амбулаторно у разных педиатров,но дочери лучше не становилось,при обращении в больницу на приёме у врача произошёл скандал,врач грубо высказался о глупости предыдущего лечения,сказал что женщина совершила ошибку лечив девочку такими препаратами- женщиной это было воспринято остродрамотично и переживаемо в последствии.(DHS)
С тех пор у женщины в течении 10 лет после каждого болезненно состояния ребёнка,которое она всегда остро переживает боясь совершить ошибку в лечении и диагностике,проявляются выматывающие головные боли длящиеся днями и неделями.( рецидивирующее течение SBS)
После консультации интенсивность и длительность головных болей значительно уменьшилась и женщине удалось уйти от длительного(10 лет) приёма анальгетиков и бессмысленного мытарства по больницам в поиске диагноза и средств лечения. Симптом стал осознан и управляем.

Р.S. В ГНМ ткани опорно-двигательного аппарата в области шеи и затылка поражаются при конфликте "интеллектуального самообесценивания" который часто бывает при островоспринятой критике( и самокритике) наших умственных способностей, переживании о совершенной ошибке,просчете в делах. Часто: офисные работники ведущие расчёты за компьютером,юристы,школьники и студенты,предприниматели.

Ответить