Многолетний насморк

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:37
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Многолетний насморк

Сообщение Ната » 06 сен 2020, 16:28

Многолетний насморк

И всё-таки тело можно переучить! Я наконец-то избавилась от насморка, от хронической заложенности носа по ночам и по утрам!

В августе этого года у меня появился настоящий насморк, длившийся две недели, прежде чем я стала разбираться с ним. Я села писать статью просто о насморке и вдруг вспомнила ТАКОЕ своё травматичное событие из прошлого, которое организм помнил и запустил СБП сегодня уже без самого конфликта. Это называется попасть в рецидив или на треки. Подробно это событие я описала в рассказе «Аллергия» на осень».

Тогда насморк исчез, как по волшебству, ровно на сутки. А дальше ситуация усугубилась ещё больше. И я начала методично разбирать эту свалку треков и рецидивов, накопившихся за 20 лет. Точно зная фазы протекания программы и схему чувствительности кожи слизистой носа, я начала наблюдать, когда слизистая немеет, то есть находится в активной фазе конфликта, а когда она мгновенно становится гиперчувствительной. Чихание – середина фазы восстановления. За ней следует вторая часть фазы восстановления. Затем снова нос прекрасно дышит – активная фаза. И так далее по бесконечному кругу. Я пришла к выводу, что нормотонии у меня вообще нет. Моя слизистая носа то в активной фазе, то в фазе восстановления.

Я начала обращать внимание на то, что происходит со мной, когда нос прекрасно дышит. Что я делаю и чувствую в этот момент? Я заметила, что насморка нет на улице, на консультации, на тренировке, в бассейне, за рулем. То есть тогда, когда мне нужно быть особенно внимательной, когда я «на чеку», я «принюхиваюсь» к ситуации, чтобы не пропустить опасность, не упустить что-то важное. Как только я оказываюсь дома, в безопасности, вышла из бассейна, с тренировки – заложенность носа, чихание.

Как оказалось везде, где мой нос дышит – действительно были неприятные ситуации, которые я не смогла когда-либо предвидеть. И теперь я «принюхиваюсь» каждый раз, выходя из дома, находясь за рулем, в бассейне. Я живу на какой-то войне, которая происходит только в моём восприятии.

Каждый раз перед тем, как сесть за руль, выйти на улицу и далее по списку, я меняла своё сознательное отношение к миру. Я сама себе заново внушала, что я в безопасности на улице, что я могу справиться теперь с любой ситуацией, я не на охоте, мне не надо принюхиваться, тело – НЕ запускай программу, всё спокойно. Смешно? Мне нет.

Я думала это нужно будет говорить себе вечно… Однако, уже неделю я ДЫШУ!!! Больше нет насморка. Наверное я перебрала почти все свои треки и развнушила сама себе их «опасность»! Мир безопасен, в нём можно спокойно жить!

Ответить