«Пять Биологических Законов Германской Новой Медицины»

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

«Пять Биологических Законов Германской Новой Медицины»

Сообщение Марга Руча » 18 янв 2020, 11:56

«Пять Биологических Законов Германской Новой Медицины»

Биологические Законы Природы отражают принципы функционирования любого биологического организма. Доктор Хамер назвал свои открытия «Пять Биологических Законов Германской Новой Медицины», потому что эти биологические законы применимы к любому случаю «болезни» любого человека, придавая совершенно новое понимание как самому заболеванию, так и динамике его развития и естественному процессу излечения от него.

Кратко 5 Биологических Законов звучат следующим образом:

1-й Биологический Закон: любое «заболевание», которое на самом деле является вполне логичной и важной реакцией организма на неожиданное конфликтное событие, является частью значимой Специальной Биологической Программы (СБП). Эта реакция на конфликт в организме происходит одновременно на трёх уровнях – в психике, в мозге и в органе.

2-й Биологический Закон: эта Специальная Биологическая Программа (СБП) всегда имеет две фазы, при условии, что конфликт разрешился (активная фаза конфликта и фаза восстановления).
3-й Биологический Закон: все ткани нашего тела реагируют на конфликт совершенно определённым образом. Ткани, управляемые из древнего мозга (ствол и мозжечок) реагируют на конфликт ростом ткани (пролиферация клеток, рост опухоли), а после разрешения конфликта - деградацией этих, теперь уже лишних, клеток. Ткани, управляемые из нового мозга (большие полушария) реагируют на конфликт уменьшением количества клеток (некроз, изъязвление), а после разрешения конфликта восстановлением клеточной структуры в этом же месте.

4-й Биологический Закон разъясняет благоприятную роль микробов в организме в их отношении ко всем типам тканей нашего тела при работе любой Специальной Биологической Программы (СБП).

5-й Биологический Закон (квинтэссенция Новой Медицины): всякая «болезнь» – это часть значимой Специальной Биологической Программы Природы, созданной для оказания помощи организму (людей, животных, растений) для успешного разрешения биологического конфликта.

"Все так называемые «болезни» имеют особое биологическое значение. Многие из нас привыкли приписывать Матери-Природе способность совершать ошибки и имеют наглость утверждать, что она эти ошибки постоянно совершает и сама является причиной сбоев (злокачественных бессмысленных дегенеративных раковых разрастаний и прочих "ошибок"). Теперь шоры спали с наших глаз, и мы способны видеть, что только наши гордыня и невежество представляют собой единственную глупость, которая когда-либо была и есть в этом мире.

Ослеплённые собственным невежеством, ранее мы наложили на себя эту бессмысленную, бездушную и жестокую медицину. Преисполнившись удивления, мы, наконец, теперь способны понять, что Природа содержит порядок, и что всякое явление в природе исполнено смысла в контексте целостной картины, а то, что мы называем болезнями – это не бессмысленные мытарства, которые пользуют подмастерья колдунов. Мы видим, что ничто не является бессмысленным, злокачественным или больным."

доктор Хамер,

первооткрыватель Биологических Законов Природы,

создатель Новой Медицины.
ГНМ_компас.jpg
ГНМ_компас.jpg (44.16 КБ) 35 просмотров

Ответить