Вагинальная молочница, кандидоз

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Вагинальная молочница, кандидоз

Сообщение Марга Руча » 28 окт 2019, 15:42

Вагинальная молочница (вагинальный грибок)
www.germanische-heilkunde.at/index.php/e Перевод с немецкого. Описание случаев.

 Я женщина 47 лет (правша), у меня есть  4-летний сын.
.
    Для меня и моего мужа было ясно, что мы не хотим второго ребёнка.  Мы были очень благодарны за то, что пусть мы так поздно,  но смогли родить ребёнка, и мы хотели оставить всё как есть.  Для меня  также было ясно, что я не хочу предотвращать возможную беременность гормональным способом, принимая противозачаточные препараты. А так как мой муж не любитель презервативов, мы выбирали время, когда можно было заниматься сексом без них.
.
     Однажды мы провели приятный интимный вечер, но следующим утром у меня начался небольшой зуд во влагалище.  Это проблема, которую я слишком хорошо знала из прошлого, хотя это и было очень давно.  Первая идея, которая пришла в голову, было отсутствие гигиены.  Может быть, муж не вымылся вчера вечером должным образом?  Или я посетила грязный туалеты?  Но я знала, что это не может быть так, потому что тогда я уже была знакома с Германской Новой Медициной!
.
     Тем временем зуд становился всё сильнее и белые выделения усиливались.  Наверное, любая женщина поймёт, о чём я говорю. Зуд был невыносимым.  Даже те, кто когда-либо испытывал на своей коже нейродермит, меня поймут.  Это примерно так же, только в области половых органов, это ещё более неловко.  Это как укус комара, который вы должны  царапать не переставая.  Я была уверена, что нет другого выхода, кроме как использовать мазь или вагинальный суппозиторий, что раньше и было для меня единственным выходом в подобной ситуации.  Для наружной очистки я взяла серебряную воду (коллоидное серебро), которая  убивает грибы и бактерии.  Конечно, это дало мне облегчение лишь на короткое время.  Когда я снова пошла в ванную  (день 2-й), я подумала: «Так, остановись и подумай, в чём может быть причина, у тебя уже есть определённые знания, поэтому не делай ничего, пока не узнаешь, что это был за конфликт или триггер! У меня есть все знания для того, чтобы выяснить это.  Я говорю и говорю  без умолку с другими людьми о конфликтах, а про  себя я все время забываю!»
 .
    Слизистая влагалища - паттерн чувствительности следует «схемы внешней кожи».  Так что я знала, что причиной был конфликт разделения со мной, который  работает на эти симптомы.  Так что я могла думать в нужном направлении и я быстро сообразила, что должно было происходить.
.
     Так как все симптомы начались после полового акта предыдущим вечером, было ясно, что я хотела быть отделена от моего мужа.  Но почему?  Два дня до этого не было проблемой, у нас был секс даже без контрацепции!  Мы сказали тогда друг другу, если «это» (беременность) должна произойти, то так тому и быть!
.
    Но   что было по-другому именно в этот вечер?   Было много вещей, которые сразу пришли мне в голову. Тем более что прошло всего два дня с того вечера, и все моменты по-прежнему были в моём  сознании.
.
    Я вспомнила, что некоторое время назад у меня была травма пальца, и именно в тот день, когда мы занимались сексом, я делала рентген.  Я вспомнила, что именно я вдруг подумала во время полового акта – «Рентгеновское излучение очень вредно для организма, мы не предохраняемся, а вдруг родится  больной  ребенок-инвалид!»
.
     Ах, боже мой! Я хотела «отделиться» от мужа в этот момент, чтобы не забеременеть. Неожиданное и драматичное событие случилось! Третий компонент для СДХ – «изолированность», тоже был, т.к. я не сразу сказала мужу об этих мыслях, а только утром.
«Хорошо», думала я дальше, «активную фазу конфликта я перевела в стадию восстановления тем, что убрала «изолированность», рассказав мужу о своих мыслях, теперь я хочу создать условия для  более быстрого восстановления своего организма».
.
    Я слушала себя – чего я хочу? Мы с мужем не решили ещё что нам делать и чего мы хотим, независимо от того, будет у меня ещё одна беременность или нет. Кроме того, я была убеждена, что природа уже сама по себе знает, что делать в том или ином случае.  Это я уже однажды испытала на себе, когда у меня был выкидыш перед моим сыном.  Именно тогда я впервые задумалась о собственной реакции на происходящие события и о том, что природы настроена так, что всё в ней было естественно отрегулировано.  Я всегда хотела ребенка, и я родила здорового сына!  Так почему природа не должна работать снова так?  У меня было это чувство базового доверия, некоторые называют это «вера в Бога»,  вы можете называть это как хотите.
.
     Мне было очень приятно с этими мыслями и ощущениями внутри меня. Можете мне не верить, но я сразу заметила, как невыносимый зуд стал меньше.  Примерно через 10 минут он почти полностью исчез.  Так что я могла встать и выйти из ванной.  Я сама ещё раз убедилась, что это работает, как это доктор Хамер обнаружил уже давно.  К вечеру этого же дня все симптомы прошли, а на следующее утро я об этом уже и не помнила!
.
    И куда только делись эти «ох-какие-злые- грибы-и-инфекции»?
.
     Это всё только в наших головах!  Решение о том, болеть или быть здоровым почти всегда в наших собственных руках.  Мы просто должны попробовать определить исходный конфликт и найти решение как можно быстрее, чтобы фаза исцеления получалась как можно меньше.  Что, конечно, не всегда так просто.  Если бы вы только поняли, что мы работаем с нашими телами в унисон, когда понимаем причину заболевания и знаем примерно, чего ожидать.  И, таким образом, можем с этим справиться лучше.  Самое худшее, что может случиться с нами является страх того, что мы не знаем, неизвестность, и другие люди,только потому, что они убеждают нас в ещё большем страхе.
Не зря говорят, что знание это сила!
Молочница (стоматит) у матери и ребенка.
www.germanische-heilkunde.at/index.php/e
 У моей жены и нашего двухмесячного ребёнка была молочница (стоматит, кандидоз полости рта)..
     Поскольку я тогда уже знал что-то про Германскую Новую Медицину, я начал искать причину.  Согласно GNM симптомы полости рта означают: «Не могу достать кусок (пищи)».  В переводе на «язык» маленького ребенка: «Дайте мне ещё еды!»

    Слизистая оболочка полости рта состоит в т.ч. из тканей энтодермы (управляется из ствола мозга) – и при конфликте «не могу проглотить кусок» клетки этой ткани начинают расти, чтобы в т.ч. выделять больше слюны (чтобы кусок мог быть проглочен).
Мы стали родителями только недавно, у нас еще нет практически никакого опыта родительства, и мы, из-за недостатка опыта, иногда можем использовать (неосознанно) не тот стиль воспитании, который нужен ребёнку.
    Грудное вскармливание является самой естественной вещью в мире, но старшее поколение иногда имеет на этот счёт другое мнение. Моя жена хотела познакомиться с другими мамами маленьких детей.  Она узнала еженедельных встречах таких женщин и сходила туда несколько раз.  Одна женщина, которая относилась к  «старой» школы, высказала сомнение о «кормлении по требованию» и сказала жене, что это вредно для ребенка , потому что «сначала вы ему испортите режим, и к тому же это вызывает вздутие живота, потому что новое молоко встречается в желудке со старым и это так трудно переварить».  Она посоветовала моей жене кормить ребенка грудью только каждые 4 часа.  Так как мы тогда ещё не разобрались сами в этой теме, то  мы приняли этот «великий» совет и вместо груди наша дочь получила пустышку.

     Что из этого вышло, теперь понятно.  Маленькая девочка была голодна в течение следующих нескольких дней, хотя она очень нуждалась в еде чаще, чем получала её. Пару дней спустя первые белые пятна появились у неё во рту - молочница!  Это продолжалось в течение более двух месяцев.  Я подозреваю, что это были «треки», так как она не всё время голодала, разумеется.  Нам пришлось потом восстанавливать уверенность у нашей маленькой девочки, что она будет получает грудь по мере необходимости, так что молочница со временем исчезла совсем.  Конечно, моя жена больше не ходит на эту «группу мам» слушать о неестественный практиках воспитания детей.  Она с тех пор ходит на группу поддержки грудного вскармливания.
.     Я, однако, задавался вопросом: «Если молочница это никакая не «зараза», почему моя жена тоже  получила молочницу (стоматит) вскоре после нашей дочери?»

     Некоторое время я наблюдал за ними и скоро обнаружил ответ.  Так как наша малышка теперь получала грудь сразу, как только «попросит» её, у моей жены часто не было времени, чтобы делать вещи для себя, такие, как есть самой.  Это и  было проблемой.  Моя жена не могла есть, когда она была голодна, а только тогда, когда у неё было свободное время от кормления и ухода за ребёнком.  Она страдала от продолжающегося голода.  Теперь мы могли понять всё, что происходило, гораздо лучше.

     Конечно, продолжающиеся два месяца симптомы объясняются «треками», т.к. в этот период времени возникали всё новые и новые «повторения конфликта».  Таким образом, они обе получили молочницу.  Конечно, врачи говорят о «инфекции», но со здоровым рассудком вы поймете, что природа не создала ничего, чтобы нанести нам вред.  Напротив!  Каждое живое существо имеет способность к адаптации, механизмы выживания.

    Я  целовал и жену, и нашего ребенка всё это время, и я не получил молочницу!  Врачи бы сказали, что у меня сильная иммунная система, но нет, причина в том, что я всегда могу просто поесть, когда я голоден!
.
   Никто больше не сможет сбивать нас с толку, если мы, прежде чем принять какое-либо принципиальное решение, зададим себе простой вопрос: «Как это работает в природе?»

    Примечание: кандидоз, он и в Африке кандидоз. Т.е. что во рту, что во влагалище.
В данном случае: Молочница имеет одни «пусковые механизмы» - это стадия восстановления после разрешения конфликта «не могу получить что-то» - для рта  это кусок пищи, для влагалища – «кусок партнёра». Как только конфликт разрешается – возникает молочница. Те самые грибы-кандида разрушают выросшие в активной фазе конфликта клетки энтодермального слоя, и этот процесс сопровождается воспалением, повышенной чувствительностью, зудом…

Ответить