Язвенный колит

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Язвенный колит

Сообщение Марга Руча » 16 июл 2019, 15:38

Язвенный колит.
.
«Разрешив мой конфликт, я смог вылечить свою "болезнь"!»
.
Я - 46-летний мужчина и я хотел бы рассказать вам о моем опыте GNM.
Я работал на электроэнергетическую компанию (назову ее Ben & Bros.), много лет выполняя субподрядные работы. Однажды супервайзер от государственной электроэнергетической компании неожиданно подошел ко мне и предложил мне работу. Я подписал двухнедельное уведомление и ушел, чтобы присоединиться к тому, что представлял себе работой мечты. Это для меня был верх мечтаний - работать на государственную электроэнергетическую компанию. Я чувствовал себя таким удачливым!
.
Спустя два месяца после того, как я начал работать на электроэнергетическую компанию, мы были на месте работ и мой предыдущий работодатель, Ben & Bros., делал некоторые наши субподрядные работы дальше вниз по улице с машиной, которой я раньше управлял, когда работал на них. Один из парней от Ben & Bros. приехал к нам, чтобы сказать, что на их машине что-то сломалось, и что они повредили подземные электрические линии и теперь им необходима помощь. Мой партнер и я оба были знакомы с машиной и электрическими линиями, и пошли посмотреть, что же они повредили.
.
Когда мы посмотрели в отверстие, мой партнер сказал сотруднику Ben & Bros. отодвинуть машину назад, чтобы мы могли лучше рассмотреть, что там внизу. Это - стандартная процедура, которую мы оба делали в прошлом при подобных обстоятельствах. Когда он сделал это, произошло замыкание проводов и прогремел сильный взрыв! Трансформаторы дымились повсюду, и скачок напряжения повлиял на каждый дом в этом квартале и каждый работающий в это время прибор вышел из строя. Люди могли пострадать, но удивительным образом этого не случилось. Мы решили наиважнейшие проблемы, но и мой партнер и я были очень шокированы и потрясены тем, что произошло, поскольку ни один из нас никогда не испытывал такого прежде, а мы занимались этим почти 20 лет.
.
Мысль, которая постоянно крутилась у меня в голове, была о том, что меня должны за это уволить. Мой испытательный срок был определен как один год, а я отработал в компании всего два месяца. Для компании очень легко уволить сотрудника в течение этого первого года, если они приняли такое решение. Я продолжал думать, что Ben & Bros. обвинит меня в том, что я сказал им перемещать машину даже при том, что я не делал этого. Я думал, что они могли бы так сказать от злости, что я покинул компанию, хотя был очень ценным сотрудником.
.
Той ночью мне было жутко холодно, я мог едва съесть обед, не мог спать. Я думал, что потеряю работу своей мечты. Я ждал, что буду допрошен на следующий же день. Никто ничего не сказал. Два дня, три дня, неделя, две недели прошли. Никто не спрашивал меня о том, что произошло, но я сильно нервничал все это время. Наконец приблизительно 3-4 недели спустя, мой супервайзер сказал, что Ben & Bros. заплатила за все приборы, и что они были полностью виновны. Мое облегчение было огромным!
.
Спустя приблизительно неделю после этого я обнаружил кровь в моем стуле. Светлый вначале, затем цвет становился все ярче и более интенсивным. Мой стул стал кровавым поносом. Моя жена и я тогда еще не были достаточно глубоко знакомы с GNM. Мой доктор предложил пройти колоноскопию. Диагноз: язвенный колит. Если вы спросите обычного врача о своих перспективах относительно этого диагноза, то вам ответят, что Вам придется жить с этой «болячкой» всю оставшуюся жизнь. Я принимал прописанные лекарства в течение приблизительно месяца, но продолжал читать больше о GNM и точно определил шок конфликта - взрыв – а также последующее своё беспокойство о том, что меня обвинит моя бывшая компания и я буду уволен. Объяснением язвенного колита через GNM является «уродливый, трудно перевариваемый гнев», то есть, в моем случае, чувство несправедливого обвинения в мошенничестве со страховкой. Это - то, как я представлял себе это внутри себя!
.
Прошло полтора года с постановки мне диагноза, и у меня не было больше никаких проблем со стулом. Мой кишечник полностью излечен, потому что конфликт был полностью решен; я прошел свой испытательный срок и больше не должен был волноваться о потере работы моей мечты. Если бы я продолжил волноваться о том случае, у меня бы случались постоянные рецидивы/повторения, создающие хроническое заболевание.
.
Разрешив мой конфликт, я смог вылечить свою "болезнь"! Что может быть проще этого?!
.
Комментарий: Этот случай - хороший пример очень субъективного характера шока конфликта («Мысль, которая постоянно стучала у меня в голове - что меня уволят»).
.
Биологический конфликт, связанный с кишечником, является «куском гнева», который субъективно неспособен к «пониманию». Мы, люди, можем испытать такие конфликты «трудно перевариваемого куска» также и в переносном смысле («чувство несправедливого обвинения в мошенничестве со страховкой. Это - то, как я представлял себе это внутри себя!»)
.
Во время активной фазы конфликта клетки кишечника разрастаются (пролиферация клеток - компактные опухоли по типу "цветной капусты") с целью произвести больше пищеварительных соков, чтобы «трудно перевариваемый кусок» мог быть лучше поглощен и переварен. В это время психика и автономная нервная система находятся в состоянии напряжения («Я очень нервничал все это время») с холодными конечностями (холодная фаза), потерей аппетита и нарушением сна, и без каких либо видимых или ощущаемых признаков на уровне органа.
.
С разрешением конфликта («Мое облегчение был огромным!») начинается фаза заживления. Во время заживляющего процесса дополнительные клетки, которые больше не требуются, удаляются посредством процесса туберколезного казеозно-некротического распада опухоли под воздействием грибов (микоз опухоли), что сопровождается диареей – это положительный знак того, что естественный процесс удаления клеток идет полным ходом, и «трудно перевариваемый кусок» теперь устраняется. Кровь в стуле указывает, что деятельность конфликта была интенсивна (пролиферация клеток на уровне органа пропорциональна интенсивности конфликта). В тонком кишечнике фаза исцеления с распадом ранее выросших компактных аденокарцинома диагностируется как т.н. болезнь Крона.
.
Через знание GNM автор смог идентифицировать точный конфликт, понять природу заживающих признаков, и смог закончить целебный процесс через понимание, что конфликт был полностью решен («Если бы я продолжил волноваться о том случае, у меня бы случались постоянные рецидивы/повторения, создающие хроническое заболевание.»)

Ответить