ГНМ. Болезнь горла.

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

ГНМ. Болезнь горла.

Сообщение Vika » 27 июн 2019, 19:52

Вопрос:
Вчера с ночи у меня заболело горло. После обеда я поела мороженое. И горло обложило уже окончательно. Говорить не могу. Может этот продукт не во всех случаях заболеваний горла может помочь?
Но солевая повязка на 3 часа под утро сегодня облегчила состояние горла. Боль прошла.

Ответ Ручи:
Мороженое не лечит горло. Но холодное снимает отёк, а боль в горле вызывается чаще всего именно отёком. И именно с отёком следует работать для облегчения состояния. Опять таки, отёк возникает как благоприятная среда для восстановления ткани после разрешения конфликта, поэтому организм не особо бросается его убирать, а может и усилить. Солевая повязка уменьшает отёк. Холод снижает отёк за счёт 2-х факторов - непосредственно и переводя ткань из ваготонии в симпатикотонию. Если есть желание лечить горло мороженым - нужно добиться при помощи мороженого убирания отёка за счёт этих 2-х эффектов. Но в случае наличия страха или если организм твёрдо решил завершить восстановление тканей такой способ может дать обратный эффект.

Комментарий из форума:
А по поводу лечения горла мороженым.... Сколько себя помню как только заболело горло-ем мороженое или лёд.... Сколько хочется.... Раньше детям очень боялась давать холод при болезнях горла, а сейчас если им хочется и просят-даю лёд или мороженое) практика показывает, что если не боишься давать-хорошо снимает отек.

Ответить