ГНМ. Аутизм

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

ГНМ. Аутизм

Сообщение Vika » 02 июн 2019, 17:32

Аутизм
Нужно изучить множество аспектов, ничто не окончательно.
Родителям нужно всегда помнить: нет вины, нет упреков, нет жертвы.
Аутизм – это преобразование черной дыры. Свет входит, но не возникает вновь; у страдающего аутизмом – слова входят, но не покидают его. Он не может издать ни одного слова: связано ли это с семейными секретами? К примеру: «кто внебрачный ребенок?» и т. д.
✓ Задержка речи – расстройство устной речи, когда слова не используются в обычном значении, а также не понимается их значение.
✓ Недостаток коммуникации в семейном клане на протяжении более четырех поколений.
✓ По доктору Хамеру: конфликт «подавленный страх» + конфликт злобы.
Подавленный страх здесь – гортань.
Злоба относится к желчному пузырю.
Следовательно, нужно исследовать конфликты, относящиеся к желчному пузырю, а также к панкреатическим и печеночным протокам, состоящим из эктодермальной ткани, и эктодермальному желудку.
✓ Лучший способ описать аутизм: «Черная дыра». Личность все поглощает, но ничего не исходит от нее.
Конфликт генеалогии. Мне запрещено говорить или делать вещи, которые несовершенны, или выражать что-то несовершенное. Родитель требует совершенства. Все должно быть совершенным. Поэтому я ничего не выражаю, я все запираю.
Пример. На протяжении трех или четырех поколений: «Все должно быть совершенным, а иначе нас побьют». Важно, чтобы мы работали с обеими семьями. Ребенок в черной дыре. Ему нужно объяснить, что произошло в его семье, в его генеалогии.

Ответить