ГНМ. ГЛАЗА. БЛИЗОРУКОСТЬ

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

ГНМ. ГЛАЗА. БЛИЗОРУКОСТЬ

Сообщение Vika » 15 янв 2019, 15:11

#ГЛАЗА
БЛИЗОРУКОСТЬ
Близорукость (миопия) — заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии. При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней.
Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (осевая близорукость), хотя она может возникнуть и как результат чрезмерной силы преломляющего аппарата (рефракционная миопия). Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость.
Могут быть две причины
Первый вариант - отсутствие чувства принадлежности. Любимый человек слишком далеко. Желание вернуть его в своё ближнее поле зрения.
Второй вариант - что-то очень опасное, находящееся на расстоянии, нет желания видеть, потому что это страшно.
От близорукости страдают, как правило, интроверты, беспокойные, выжидающие люди. В фигуральном смысле близорукость свойственна тем, кто боится или не желаетсмотреть вперёд, в будущее и вместо этого фиксирует внимание только перед собой.
Человеку необходимо вспомнить, с чем был связан страх, который был испытан перел первым появлением симптомов.
Например, некоторые подростки становятся близорукими в период полового созревания - они боятся становиться взрослыми, потому что их пугает то, что они видят в мире взрослых.

https://fillum.livejournal.com/17842.html

Ответить