ГНМ. Простуда

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

ГНМ. Простуда

Сообщение Vika » 08 янв 2019, 17:20

Зима. Холодно. Ветер. ⠀
И для многих этого уже достаточно, чтобы погодные условия считать причиной простуды. ⠀

Если рядом со мной «простывшие» я всегда поинтересуюсь, что случилось. Но чаще всего в ответ слышу - так холодно же на улице, замёрзла, наверное. ⠀

Если у вас есть такое убеждение, то да, вам этого достаточно для появления симптомов простуды. ⠀
Ветер - продуло. ⠀
Я легко оделась - поэтому и простуда. ⠀
Я сегодня без шапки, протянуло, наверное. В маршрутке было жарко, вспотела, вышла и, наверное, продуло сразу. ⠀

Если у вас с детства есть такие убеждения, а ещё и рядом с вами люди, которые также считают, из вас будет сложно вытащить это даже горячими клещами.)) Очень сложно донести многим, что именно ваши мысли, ваши убеждения и вера в тот или иной результат, сделают своё дело. ⠀

Я не всегда успеваю описывать совершенно не смешные и каверзные истории о том, когда человек услышал, поверил и это произошло в его жизни. Иногда, от этой простоты и, извините, глупости, хочется плакать. ⠀

Так вот, очередное замёрзла, я сегодня развеяла за 5 мин. Полностью проанализировав с простуженной девушкой что же случилось утром, потому что простуда настигла в обед, выяснилась причина!! ⠀

- Ой, поняла о чем я думала. Я и не думала, что может быть от этого!! ⠀
- Да, именно от этого, а не от того, что на улице холодно)) ⠀
Прошло 20 мин. ⠀
- Оля, все начало отпускать!! В очередной раз удивлена!! Благодарю!! ⠀
Да, именно так это работает. ⠀
Вся сложность состоит в том, чтобы суметь проанализировать о чем вы думали, о чем говорили в тот момент. ⠀

Из-за того, что чаще всего мы, как правило. находимся в голове и не чувствуем наше тело, мы не можем прочувствовать тех самых изменений в теле, чтобы чётко понять, какая именно мысль меня зацепила. ⠀
⠀От Ольги.(ГНМ)
Вам покажется это сложным, но и эту мышцу можно натренировать. ⠀

Ответить