ГНМ. Аллергия

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

ГНМ. Аллергия

Сообщение Vika » 30 дек 2018, 19:50

#КОЖА_АЛЛЕРГИЯ. ⠀
Аллергия это и просто и сложно. ⠀
Аллергия - это реакция тела на травмирующее событие. Это не реакция на какой-либо продукт или растение, или запах, или животное. ⠀

Буду объяснять на примерах, так будет всем понятнее. ⠀
Ребёнок пьёт перед сном молоко, вдруг, за окном резко начинается салют. Ребёнок испугался громкого незнакомого звука, но в этот момент он пил молоко. Организм уловил молоко - как продукт рядом с которым была опасность. Было страшно - было молоко. Теперь, когда, например, ребёнок в следующий раз будет пить молоко, организм даст команду - когда было молоко, было опасно, будь осторожен! Эту команду тело выдаст через аллергию. ⠀

Травмирующая ситуация может произойти где угодно и рядом может быть что угодно - кошка, конфета, цветущее растение, хлеб(глютен) и тд. ⠀

Вот принцип работы любой аллергии. Как видите - просто. В чем сложность? Сложно найти ту самую травмирующую ситуацию, которая и запустила этот процесс. Как правило, вы видите ребёнок съел конфету - появилась сыпь - вы убираете конфету. Вы не разрешаете, тем самым, ситуацию, а лишь на время приостанавливаете этот процесс. ⠀

Буквально недавно я описывала случай с аллергией у ребёнка на орахис. Когда ребёнок ел конфеты с орахисом - мама с папой ругалась по телефону в присутствии сына. Для ребёнка это было опасно!! Родители ругаются, когда мама кричит и плачет - мне страшно. ⠀

В терапии мы нашли это событие, запустившее аллергию. Изменили. И ребёнок на следующий день ел конфеты уже без страха. У него появлялась отёчность горла, обычно, и он знал, что это опасно. ⠀

Так запускается и любая другая аллергия. Да, у вас в крови найдут аллергены. Но почему имея этот аллерген в крови, аллергия запускается в определённые моменты? ⠀

Именно по причинам которые я описала. ⠀

На здоровье!

Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

Re: ГНМ. Аллергия

Сообщение Vika » 06 янв 2019, 16:32

#случай_из_практики

У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ!!⠀
- на что? ⠀
- на мёд! ⠀
- ?

⠀- Мы вчера были в бане и мне делали массаж с мёдом, а сегодня сыпь на ногах. ⠀

Начинаем разбираться и через симптом в регрессии находим ситуацию, где девушка несколько лет назад делала массаж тоже с мёдом. Массажист делал массаж, но движения его были не только массажными. ⠀

Я, кстати, часто слышала о таких массажистах, где кроме массажа присутствуют недвусмысленные намеки. ⠀

Разобрались с массажистом, девушка смогла заявить о себе и отстоять свои границы. ⠀

Через день звонит - все прошло!! ⠀

Напоминаю, аллергия - это реакция на неприятное событие. И в следующий раз тело сигнализирует - был мёд, было опасно, как в этом случае. ⠀

А у вас на что аллергия?

Ответить