ГНМ. Кожа. Целлюлит

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

ГНМ. Кожа. Целлюлит

Сообщение Vika » 12 дек 2018, 10:40

#КОЖА
ЦЕЛЛЮЛИТ, липедема ( синдром болезненного ожирения ног)
Опухоль жировой ткани ( жировик, липома, фиброма)

Если освещать эту тему сухо и чётко в рамках Новой Германской Медицины, то можно описать конфликт. Но думаю, в данном случае, этого будет совершенно недостаточно для разрешения этого вопроса. Вопрос лишнего веса слишком актуален во все времена, а в предверии лета, тем более. И здесь, я бы порекомендовала комплексный подход. И питание, и физ нагрузки и психологическое состояние.

Конфликт звучит так - конфликт самообесценивания с «зависшим исцелением» для жировой ткани по отношению к определенным частям тела, которые кажутся непривлекательными. Тут подключается активно ещё один конфликт - конфликт беженца ( и это почки), что даёт отёчность в данных частях тела. Это связано с чувством ненужности, с чувством одиночества.

В природе не существует слишком толстых, животные худеют автоматически.
Биологический смысл в том, что с запасом жира брошенному индивиду легче выжить.

Примеры.
- Женщина имеет толстев ноги, которые ей очень не нравятся, и а связи с этим у неё со временем развивается липедема.
- Мужчина чувствует, что другие посетители в сауне высмеивают его толстый живот - в итоге получает целлюлит на животе.

Как себе помочь?
Разобраться с чувством ненужности или одиночества.
Глядя в зеркало говорить себе - «Мое тело может быть неидеальным, но оно мое!»

Ответить