ГНМ. Глаза: Ячмень, халязион

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

ГНМ. Глаза: Ячмень, халязион

Сообщение Vika » 24 окт 2018, 11:44

#ГЛАЗА
Ячмень, халязион

Эта болезнь имеет красивое научное название гордеолум, а ее возникновение окружено огромным количеством суеверий и народных примет.

Как вы думаете, о чем идет речь? Разумеется, о ячмене – гнойном воспалении края века, которое действительно напоминает зерно этого растения.

На верхнем и нижнем веке у основания ресниц расположены небольшие сальные железы. Их задача состоит в вырабатывании «смазки» для век.

Причина возникновения такого симптома - визуальный конфликт обезображенности ( осквернение увиденным), нарушение целостности глаза.

Пыль, песок или насекомое , попавшее в глаз, могут быть восприняты как конфликт нападения. Также чувство «грязи» относительно кожи век. Неприятное прикосновение или поцелуй в глаз(а) также может быть причиной данного конфликта.

Существует наружный и внутренний ячмень. Внутренний ячмень относится к мейбомиевым железам и возникает на внутренней стороне века. Если эти железны блокируются и воспаляются, это приводит, к так называемому халязиону.

Халязион, как правило, указывает на «зависшее исцеление» из-за частых рецидивов конфликта.

Примеры:
Ребёнок видит неприятный спор между родителями - ячмень. Конфликт осквернения увиденным.

Рабочему попала стружка в глаз - ячмень. Конфликт атаки на глаз.

Словесная агрессия на человека в плане его внешности и глаз - ячмень. Конфликт атаки на глаза.

Будьте здоровы!!

Ответить