ГНМ. Пищеварительная система.

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

ГНМ. Пищеварительная система.

Сообщение Vika » 18 окт 2018, 17:50

#ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ_СИСТЕМА

Всё, что попадает в наш организм, должно быть переварено. Пища переваривается желудком, а потом покидает наше тело. Эмоции — это та же пища, которая должна быть переработана, а потом выведена из организма.

Наши эмоции не проходят бесследно. Они влияют на состояние и функционирование всех органов и систем. В том числе и на желудок, который является символом переваривания не только пищи, но и информации как положительной, так и отрицательной, а также различных жизненных ситуаций.

ЯЗВА ЖЕЛУДКА, воспаление слизистой желудка( гастрит), изменение кислотности, рак желудка ( sulcus-Ca)

У всех этих диагнозов причина одинаковая. И если вы заметили, диагнозы отличаются друг от друга концентрацией симптома.

Причина - конфликт территориального гнева или конфликт потери идентичности.

Гнев может касаться территориальных границ, гнев по отношению к более сильному «самцу». Конфликт может касаться содержимого территории.

И чем дольше длится конфликт, тем глубже дефекты ткани ( язвы) и тем больше боль.

Пример:
- Человек видит в новом коллеге по работе конкурента на своё место и свою должность. Развивается гастрит.

Будьте здоровы!

Ответить