ГНМ. Аменорея

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

ГНМ. Аменорея

Сообщение Vika » 27 сен 2018, 21:35

Вопрос: какая причина с точки зрения ГНМ аменореи?

Ответ Ручи: В активной фазе конфликта – некроз яичника, который, как правило, протекает незаметно, за исключением случаев обнаружения патологоанатомом сморщенного (некротизированного) яичника. Из-за некроза снижается продукция эстрогена, что может быть причиной нерегулярных месячных, ановуляторного цикла или так называемого кровотечения отмены, либо аменореи. Эта аменорея отличается от непрямой аменореи, вызванной через посредничество гормонов головного мозга, которая является результатом сексуального конфликта, который вовлекает реле шейки матки в левом полушарии коры головного мозга. Если очаг расположен в паренхиме головного мозга, мы говорим о прямой гормональной аменорее (утрата интерстициальных эстроген-продуцирующих клеток). После разрешения конфликта некротизированные ткани восстанавливаются, как и в любом другом органе, управляемом мезодермальным мозгом. Поскольку у яичника нет капсулы, в нём формируются кисты различных размеров. Эти кисты сначала заполнены жидкостью, но затем они, очевидно, отвердевают, т.е.
Возможные конфликты для яичников. а) Конфликт утраты (ребёнок, жена, родитель, домашнее животное) из-за смерти или переезда, возможно, даже если маленького ребенка родители оставляют дома, уходя на работу каждый день (в природе мать не оставила бы детёныша надолго, там её исчезновение это верный признак ее смерти); б) непристойный конфликт, связанный с гениталиями (мужчина или мужеподобная женщина), сексуальное оскорбление или эксплуатация, например, мужчина женат на одной женщине, но ребёнок от него родился «на стороне», таким образом жена чувствует себя как при «сексуальной эксплуатации», т.к. её природное (архаичное) желание рождения детей не удовлетворяется.
Конфликт очень индивидуальная вещь. Лучше всего проясняется на приёме у психосоматолога.

Ответить