ГНМ. Желудок

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

ГНМ. Желудок

Сообщение Vika » 20 авг 2018, 14:16

#ЖЕЛУДОК
ЯЗВА ЖЕЛУДКА, гастрит, изменение кислотности, опущение желудка, рак желудка ( Ulcus-Ca)

За что отвечает в нашем теле желудок- за переваривание пищи. Всё, что попадает в наш организм, должно быть переварено. Пища переваривается желудком, а потом покидает наше тело. Эмоции — это та же пища, которая должна быть переработана, а потом выведена из организма.

Ключевая фраза в проблемах с желудком звучит как - я не «перевариваю».
В психосоматике желудка сильно проявлен территориальный конфликт. Это связано с вашей территорией - дома или на работе, если здесь вы встречаете непонимание и вынуждены часто раздражаться( помните синдром раздражённого желудка), то очень быстро можно заболеть язвой желудка.

Это могут быть конфликты на работе, дома, с супругом, со свекровью(тещей), с соседями.

Например:
- жена конфликтует с мужем. Ей кажется, что он ее не понимает. Если конфликты возникают постоянно на одну и туже тему, будет хронический гастрит.
- человек считает, что новый коллега по работе будет ему конкурентом на его место или должность.

Все эти, на первый взгляд, незначительные ситуации и вызывают у вас раздражение в желудке. Стоит сразу разрешать свои конфликты, чтобы в желудке не было места для лишних бактерий.

Будьте здоровы!!

Ответить