ГНМ. Гиперплазия эндометрия и эндометриоз.

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

ГНМ. Гиперплазия эндометрия и эндометриоз.

Сообщение Vika » 24 июл 2018, 16:37

Что такое по ГНМ гиперплазия эндометрия и эндометриоз.

Дело в том, что в Новой германской медицине (ГНМ) это два разных конфликта.
Гиперплазия эндометрия.
ГНМ говорит о том, что в нашем организме всё функционально, биологический смысл присутствует во всём. Когда сильно начинает разрастаться эндометрий, т.е. внутренний слой матки, что называется гиперплазия эндометрия, то таким образом усиливается, уплотняется ткань для принятия сперматозоида и для того, чтобы забеременеть. Соответственно, в этом случае, когда у женщины диагностируют гиперплазию, то вполне возможно, что эта женщина очень долго хочет забеременеть и не может, и эта функция эндометрия усиливается для того, чтобы любой попавший в его сферу сперматозоид был успешно принят и женщина смогла забеременеть. Это один конфликт.

Что такое эндометриоз.
Эндометриоз немножко другая сфера. Хотя врачи и традиционная медицина связывают его с эндометрием матки, но на самом деле это конфликт для яичников женщины, то есть, эндометриоз по ГНМ - это разорванная киста яичников, которая вылилась. То есть, была у женщины киста, она случайно неловко повернулась или ударилась об стол, или подняла что-то тяжелое и у неё эта киста разорвалас. Киста - это образование с водой,можно сказать, но дело в том что когда она разорвалась частички клеток этой кисты попали то ли в брюшину, то ли в гениталии, то ли ещё куда-нибудь и там прижились и начали там расти. И вот врачи называют это эндометриоз. ГНМ говорит о том, что в данном случае биологическая целесообразность в том, что женщина хочет нарастить функцию яичника и это значит, что она хочет чтобы яичники вырабатывали больше эстрогена. Что такое эстрогена для женщины? Это: молодость, красота, возможность забеременеть - это, как бы, привлекательность для мужчины. Может быть в данном случае существует какая-то неразделенная любовь у женщины - такой конфликт. Или она считает, что для мужа недостаточно привлекательна, потому что она не может забеременеть, и так далее. Может быть она считает, что она не может найти кавалера, потому что она недостаточно привлекательна. То есть, собственно говоря, в разрешении этих конфликтов появляются кисты. Если они развиваются, то это заболевание называется эндометриоз.
Вот так кратко можно объяснить что такое гиперплазия эндометрия и эндометриоз с точки зрения ГНМ.

Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

Re: ГНМ. Гиперплазия эндометрия и эндометриоз.

Сообщение Vika » 26 июл 2018, 20:45

Вопрос про эндометриоз:
я правильно поняла, что это организм реагирует на желание женщины быть привлекательной для мужчины, но ни в коем случае не беременеть (забеременев, она боится стать менее желанной)?
Я помню когда мне поставили такой диагноз, врач объяснила, что слой энометрия очень тонок и нет шансов забеременеть. Да и вообще это предраковое состояние, по ее словам. Ну и напугала она меня тогда. Но я помню свои мысли в тот период, я действительно боялась забеременеть и стать менее привлекательной.

Ответ Ручи.
Да, эндометриоз — это конфликт для яичников. Яичники вырабатывают эстроген, который помогает женщинам быть привлекательными. Поэтому конфликт типа «я не достаточно» при разрешении «я таки привлекательна» рождает кисту яичника. А в случае разрыва кисты и распространения ткани в разные части тела, то что врачи называют эндометриоз. Эндометрий же матки растет именно при желании иметь детей.
И насчет «пугалок» от врачей типа «предраковое состояние» - это действительно рождает много проблем в здоровье. Поэтому следует врачей спрашивать только о том, что у меня там происходит , что растёт и как выглядит

Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

Re: ГНМ. Гиперплазия эндометрия и эндометриоз.

Сообщение Vika » 11 янв 2019, 09:17

#ГИНЕКОЛОГИЯ
ЭНДОМЕТРИОЗ( утолщение эндометрий),

Что такое эндометриоз? Это разрастание клеток эндометрия ( внутреннего слоя матки) ЗА ПРЕДЕЛЫ СВОЕГО СЛОЯ.⠀

Значит, клетки эндометрия не находятся «дома» - в матке. Они покидают пределы «дома» и разрастаются в других местах.⠀

Конфликт звучит так:⠀

- некрасивый, «гадкий», непристойный сексуальный конфликт, как правило, связанный с мужчиной. Конфликт относительно женственности - ощущение, что «мной как женщиной принебрегают», «я оскорблена или «загрязнена»;⠀
- проигранный конфликт, особенно между мамой и сыном(дочерью) или связанный с потерей ребёнка.⠀

Конфликт невозможности деторождения, невозможности зачатия. Следовательно, выкидыш, аборт, невозможность забеременеть могут вызвать этот конфликт.⠀

Таким образом, основной конфликт эндометриоз звучит так : «Мой дом где-то ещё», «мне нужно искать свой дом где-то еще».⠀

Конфликт связан с нарушением личностных границ и агрессией в связи с этим.⠀

В детском возрасте родители слишком отграничивали в свободе, в развитии. Во взрослом возрасте такая женщина не может определить границы своей личности во взаимоотношениях с противоположным полом. Многие женщины не знают своих границ, соответственно, не готовы их отстаивать.⠀

Это заболевание называют ещё новой болезнью цивилизации, оно поражает чаще всего молодых, социально успешных женщин, ориентированных на карьеру, заработок, социальные ценности.⠀

Пример: ⠀
У девочки начинаются месячные, они сразу болезненные. Врачи диагностируют эндометриоз. Девочка замкнутый подросток, чьё общение с родителями сводится к критике и контролю со стороны родителей. Девочка чувствует себя чужой. Своего дома по ее ощущениям ( неосознанным) у неё нет.⠀

У женщин могут диагностировать эндометриоз после аборта или выкидыша. Если женщина сильно переживает, она может неосознанно сформировать такое внутреннее ощущение - «Я не могу пригласить ребёнка в свой дом». И если со след беременностью ребёнок родится, эндометриоз проходит полностью.⠀

Будьте здоровы!!

Ответить