ГНМ. ПАРОТИТ(свинка)

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

ГНМ. ПАРОТИТ(свинка)

Сообщение Vika » 30 июн 2018, 18:55

ПАРОТИТ(свинка) -воспаление протоков околоушной слюнной железы.

Эпидемический паротит (свинка, заушница) — острое инфекционное заболевание, с негнойным поражением железистых органов (слюнные железы, поджелудочная железа, семенники) и ЦНС.

Название «эпидемический паротит» считается устаревшим. Сейчас это заболевание чаще называют «паротит». На латыни околоушная слюнная железа называется glandula parotidea, а её воспаление — паротит, отсюда произошло название болезни. Наиболее часто болеют дети в возрасте от 3 до 15 лет.

Что же может быть причиной этого заболевания с точки зрения Новой Германской Медицины?

Это конфликт разделения в контексте слюноотделения: что-то невозможно проглотить или выплюнуть ( еду, а также в социальном контексте тоже - игрушку, должность, обвинение, оскорбление).

Если уже есть отек, воспаление - это восстановительная фаза.

Если обнаруживается ещё и слюнный камень(сиалолитиас) - повторяющийся конфликт разделения.

Например:
Ребёнок вынужден съесть все, что наложили в тарелку. «Пока тарелка не будет чистая, не выйдешь из-за стола»

Будьте здоровы!!

Ответить