Вебинар 1 - Алгоритм счастья

На этом форуме мы выкладываем записи прошедших вебинаров. Здесь же можно задать вопросы по затронутым темам или если у Вас возникли технические затруднения с используемой нами платформой для вебинаров.

Модераторы: Vika, Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

Вебинар 1 - Алгоритм счастья

Сообщение Vika » 16 дек 2014, 20:42

Тема: Алгоритм счастья

Понимание что и как делать позволят стать вам мудрее и счастливее и идти в направлении радости.

1. Прошу вас ответить на вопрос: «Кто я?», как буд-то кто-то другой говорит о вас. Напишите пожалуйста ответ. Именно то, что идет первым у вас на ум.
Это и есть ваша презентация. Так как вы видите себя или хотите видеть.

2. Для того чтобы проявить в пространство то, каким я хочу быть, первым делом напрягаем все тело очень сильно и держим напряжение сколько можем. Когда нет сил терпеть это напряжение – полностью расслабляемся. И так сделать несколько раз.
Еще можно быстро расслабиться, представив себя сжавшимся комочком, который висит в атмосфере и обрываясь, падает на землю. Или орлом, который сосредотачивается перед стремлением к добычи.
Расслабив тело, закрываем глаза, поднимаем зрачки вверх и представляем себя счастливым человеком. Что вам нужно для счастья, пожалуйста, ощутите. Что такое для вас счастье. Запишите что вам пришло в этом образе, одни вы были или с кем-то, на природе или в другом месте.

Это мы сделали заявку во Вселенную, послали призыв, что я хочу быть вот такой. И возможно вы заметили при этом какие-то детали, то сегодня их нужно вербализовать (сегодня 7-й лунный день, очень благоприятный). Напишите об этом несколько слов.

Итак, для того чтобы расписать алгоритм счастья нужно, по крайней мере, 2 пункта:
1. Что я имею сейчас (т.е. что меня беспокоит, мешает быть счастливым): в физическом теле, в эмоциональном теле и в теле разума (ментальном)?
2. Каким я хочу быть? Это касается здоровья, эмоций и ментального плана.
Почему ментальный план важен? Есть такое высказывание: «Каждый в меру своего понимания работает на себя, в меру непонимания – на того, кто знает и понимает больше».

Домашнее задание
- Прописать что мне мешает быть счастливым и каким я хочу быть на трех уровнях: тело, эмоции, разум. (Разум – самый главный уровень. Здесь важно понять что я не понимаю и что я хочу понять).
- По каждому пункту прописать алгоритм решения (шаги) прихода к счастью. Т.е. те методы, которые могут к этому привести.
Н-р, я живу в коммунальной квартире, а хочу жить в большой своей квартире.
Пути (могут быть любые):
- перехожу на другую работу и зарабатываю больше
- выхожу замуж и муж покупает квартиру
- получаю в наследство и пр.

Аудиозапись вебинара 1

Можно скачать запись себе на компьютер отсюда:
https://www.dropbox.com/s/6rz62kvper56f ... r.mp3?dl=1

Ответить