отключаем свой ум и идем в школу счастья.

Форум сайта color.od.ua. Для того, чтобы оставить здесь сообщение, нужно зарегистрироваться.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
наташа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:48

отключаем свой ум и идем в школу счастья.

Сообщение наташа » 04 сен 2013, 14:23

Всем привет! Ребята пришла замечательная пора - осень.Спешите подвести итоги наполнения любовью в течении года. Вместе так здорово! Иидет наполнение божественной красотой. Все деревья одевают свой наряд и делятся этим. В школе по истине можно проживать наполнение божественной красотой и я благодарна, что я нашла такую школу , куда можно прийти и получить ответы на свои вопросы. Ведь, как часто бывает, мы запутываемся и не можем найти решения , разрулить какую-то жизненную проблемку . И есть у нас в Одессе замечательные мастера Руча и Алеша которые всегда найдут ключик и помогут разобраться, и сразу солнышко снова входит в наши дома и мы наполняемся моментами счастья! Я им очень благодарна. Люблю вас Наташа

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Re: отключаем свой ум и идем в школу счастьяю

Сообщение Марга Руча » 05 сен 2013, 14:04

Как исполняются желания.(Из курса"Счастливые отношения" от Школы счастья )

Каждый из нас чего-то хочет, но не всегда получает. Хотя можно исполнить желание силой мысли. Как же исполнить любое желание? Для этого, во-первых, нужно четко сформулировать себе желаемое. Во-вторых, представить его во всех деталях. В-третьих, как получить желаемое, если нет к этому никаких предпосылок и куча помех? Нужно избавиться от того, что мешает и приобрести то, чего нет.
В-четвертых, не идти напролом, если нужно добиться того, чего хочешь, т.е. менять направление движения, чтобы не было преград.

Итак, как исполнить заветное желание?

Вот 10 ступенек, которые помогут получить желаемое.

Первая ступенька.

Четко сформулировать свое желание.

- Без частицы «НЕ»: формулируй то, что хочешь получить, а не от чего избавиться.

- Формулировка должна быть в настоящем времени, как будто ты уже имеешь то, к чему стремишься.

- Все сказано должно быть от первого лица.

- Не ограничивай себя в запросах, помни, что вселенная может дать все.

- Никаких сомнений!

Например, «Я заявляю о своем намерении: «Я счастливая женщина» или «Я хозяин собственного предприятия»

Вторая ступенька

Как исполнить желание силой мысли, если четко не представляешь, чего ты хочешь в итоге? Пока нет четкого образа, ты не можешь задать направление движения. Куда ты можешь прибыть, если не знаешь, куда твой корабль держит путь?

- Представь четкий образ того, что хочешь иметь и себя, имеющего
ЭТО. Чем больше деталей, тем лучше.

- Ответь на вопросы: как я узнаю, что получил желаемое? Что чувствую? Что слышу? Что вижу? О чем думаю? Что говорю? Как себя веду?

Все это лучше делать с закрытыми глазами.

- Конечная цель должна побуждать к действию, поэтому ее нужно напитать положительными эмоциями. Ощути радость от желаемого, восторг, удовлетворение и т.п.

- Ответь на вопрос: зачем тебе нужно исполнение желаемого?

- Еще один вопрос: если мое желание осуществится, что это даст мне и окружающим людям?

Например, намерение «Я счастливая женщина»

«Я ощущаю восторг от того, что со мной происходит, я радуюсь жизни и окружающим людям, я слышу слова любви и благодарности, слышу, как щебечут птички и журчат ручьи, я вижу счастливые лица людей вокруг меня, я вижу себя счастливой в зеркале, я вижу счастливое, влюбленное лицо своего мужа, я вижу счастливые лица своих детей и родителей. Я думаю, что бы сделать приятного себе и своей семье, я думаю, какое платье мне надеть сегодня, я думаю: «Как же хороша жизнь!» Я говорю всем вокруг приятные слова, мой голос нежен и полон любви. Я спокойна, полна любви и нежности, всем довольна. Я улыбаюсь себе в зеркале и окружающим. Все это мне нужно, чтобы жить в гармонии с миром и радоваться жизни, восхищаться тем, что вижу и слышу, быть довольной тем, как я живу».

Все это себе представляю во всех красках.

Вот как-то так. Добавь свои мысли, настроения, чувства.

Намерение «Я хозяин собственного преуспевающего предприятия»

Образ, каким ты себя видишь, когда ты хозяин своего дела. Представил?

«Я сижу за столом перед компьютером, секретарь приносит мне кофе, я провожу совещание и т.д» Можно описать все вплоть до стола, кабинета. Только не ограничивай себя размерами дохода, внешностью секретарши, площадью офиса.
«Я узнаю, что я хозяин своего преуспевающего предприятия по офису, по тому, что у меня есть работники, по тому, что у меня большой доход, от того, что я делаю то, о чем мечтал и т.п.»
«Я чувствую прилив сил и бодрости, потому что доволен собой, я доволен своим доходом и т.д.»
«Я слышу слова благодарности от клиентов, название своей фирмы на каждом углу, мою фирму рекомендуют друзьям и знакомым»
«Я вижу себя …. (каким?) , я вижу людей (какими?), я вижу свою фирму (какой?)»

Далее продолжи сам: что говорю, что думаю, как себя веду?

Для чего мне все это нужно?

«Чтобы быть счастливым от того, что я занимаюсь, чем хотел и это мне приносит доход и радость»

Что это даст мне и окружающим людям?

Я смогу чувствовать уверенность в завтрашнем дне, почувствую себя (кем?). Что даст окружающим исполнение желания?

Нужно представить все до мелочей, потому что это самая важная ступенька для того, чтбы исполнить любое желание.

Третья ступенька.

Определи размеры своего желания. Если оно слишком большое, то его следует разбить на несколько маленьких и реализовать сначала их по тому же сценарию.

Например, ты хочешь быть хозяином большого предприятия. Но сразу это не получится, если ты только не наследник владельца крупного холдинга. К тому же ты не имеешь соответствующих знаний по управлению. Тогда свое огромное по размерам желание следует разбить на более мелкие: получить соответствующее образование, опыт, знания и создать сначала небольшое предприятие.

Четвертая ступенька.

Определяем наши ресурсы. Что у нас есть и чего не хватает для реализации?

Внутренние ресурсы: наша вера, страхи, подсознательные установки, мысли, отношение к себе и т.п.

Внешние ресурсы: связи, действия других людей, деньги, знания, опыт.

Спроси себя, в чем ты нуждаешься для осуществления желания?

Например, заявив намерение стать счастливым, может оказаться, что ты себя не любишь, считаешь, что недостоин счастья и т.д. Тогда ты нуждаешься в любви к себе в принятии себя.

А заявив о своем желании стать хозяином фирмы, можно обнаружить, что в тебе много лени и ты нуждаешься в желании трудиться, или есть страх проиграть, тогда нуждаешься в уверенности в себе и в вере вселенной.

Все, в чем ты нуждаешься, у тебя есть внутри, просто скрыто. Надо получить туда доступ, чтобы ворота открылись.

Пятая ступенька.

Определить первые шаги и действовать.

Возьми ответственность на себя: все, чего у тебя нет, сделал ты сам, все, что есть, тоже сам сделал.

Намерение так и останется намерением, если ничего не делать. Ведь если у тебя чего то нет, то ты не готов это иметь или ничего не сделал пока в достижении желаемого. Так сделай!

Шестая ступенька.

Что может помешать? Все негативные мысли, блоки, программы из детства могут помешать исполнению заветного желания. Спроси себя и ответь на вопрос. Подсказки могут быть на предыдущих ступеньках.

Воспользуйся техникой замены моделей, если тебе мешает лень, неуверенность, страх и т.п.

А вдруг ты обнаружишь, что если твое желание исполнится, то из тебя гордыня попрет: ты перестанешь считаться с другими людьми, станешь настолько богатым, что будешь презирать бедных и т.д. Меняем старую модель на новую, просим создать новую модель поведения, чтобы принимать и любить людей такими, какие есть.

Седьмая ступенька.

Наблюдай за окружающим миром и прислушивайся к себе, обращай внимание на знаки окружающего мира.

Если на пути постоянно какие-то препятствия, то обращайся внутрь себя и спрашивай, что это препятствие отражает? Возможно, есть какие-то неотпущенные страхи, блоки, которые ты до сих пор не проработал.
Например, если тебе все никак не собраться открыть собственное дело или подал документы на регистрацию, а их вернули, то явно, что открытие тебе даст что-то плохое, и ты сам себя таким образом защищаешь. Но что может быть плохого? А это может быть страх прогореть, страх всяких проверок, которые будут тебя нервировать и, соответственно, ты не будешь чувствовать себя радостно. Работай со страхами!

Если все идет гладко, значит, ты держишь правильный путь.

Восьмая ступенька.

Проявляй гибкость. Если то, что ты делаешь, не срабатывает, попробуй что-либо другое.

Может быть, стоит поменять метод работы с подсознанием, а, может быть, ты вообще не то прорабатываешь. Спроси себя еще раз, какое положительное намерение имеет препятствие.

А, может быть, то, что ты хочешь вообще тебе не нужно? Может быть, это навеяно родителями, друзьями, но вовсе не твое.

Может быть, ты вообще пошел не тем путем, не той дорогой? Например, чтобы добиться своего тебе приходится проявлять насилие над собой (заставлять, делать то, что не хочется), так выбери другой путь. Дорога должна приносить удовольствие!

Девятая ступенька.

Твое желание должно быть благоприятно для тебя и для вселенной (для окружающих людей). Убедись в этом.

Десятая ступенька.

Не задавай осуществлению желаемого жесткие временные рамки. Позволь своему подсознанию самому определить, когда должно осуществиться намерение. Знай, что желание исполнится в нужном месте и в нужное время.

Ответить