Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
MarySara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 11:48

Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

Сообщение MarySara » 15 фев 2013, 11:50

Здравствуйте! Прошу совета. Мне 24 года и три года назад я устраиваясь на работу встретила мужчину, который стал для меня самым дорогим и близким человеком после отца Сначала он был для меня любимым мужчиной, а потом стал для меня как добрый и хороший друг. Суть моей проблемы. Этот мужчина ровесник моим родителям и у него есть жена и двое взрослых дочерей. Моя проблема в том, что я люблю этого мужчину и хочу общаться с ним и я вижу по его поступкам его интерес ко мне и его искреннюю радость меня видеть и общаться со мной. Но вот моя мама этого словно не замечает, она как узнала о моей любви к этому мужчине сразу мне сказала что мне надеяться не на что и что он даже дружить со мной не захочет и вообще я ему нужна, как собаке пятая лапа, но это на самом деле не так. И я вижу это. Во первых, он со мной общается, во вторых он обо мне заботится и даже так, как никогда о своих дочерях не заботился, а в третьих он даже меня возит абсолютно бесплатно. А один раз он даже при своих друзьях мне комплимент сделал. И вообще он при всех мне все время делает комплименты. Я когда в него влюбилась, долго переживала, боялась, что он узнает о моих чувствах к нему и расскажет об этом всем, но он когда понял, что я к нему испытываю, сохранил это в тайне. И он не только не отвернулся от меня, но и стал обо мне заботиться и проявлять участливость к моим проблемам. Недавно вот случай был. Я попала в больницу в отдел неврозов с нервным расстройством и у меня очень сильно болел сердечный нерв, и вообще мне было настолько плохо, что ничего не хотелось. И вот я написала этому мужчине на телефон смс со следующим сообщением: Олег Петрович, здравствуйте. Я в больнице, мне очень плохо, вы можете прийти ко мне в больницу меня навестить? Для меня это очень важно, я хочу с вами поговорить. Я ничего такого не хотела и не просила его ни о чем большем, кроме разговора со мной. И он меня понял, и написал мне в ответном сообщении: Марина, я понимаю, что тебе плохо, но это жизнь. Не будешь терпеть боль пропадешь. Я сейчас занят и не смогу тебя навестить, как освобожусь приду и мы с тобой поговорим. Я его целый день прождала с надеждой что он ко мне придет я с ним поговорю и мне станет легче, и так и получилось. Он на следующий день пришел, сел возле меня, улыбнулся и стал меня спрашивать. как я в больнице оказалась и что со мной случилась и почему мне плохо и чем он может мне помочь. Мы с ним часа два проговорили на эту тему, он меня успокоил, сказал, что в жизни всякое бывает, и что нужно научиться терпеть боль, как физическую, так и душевную. Ну а я в ответ его поблагодарила за очень ценный совет, который он мне дал, А он мне улыбнулся, подмигнул и сказал, что он был рад мне помочь. Ну вот а через какое то время, когда меня выписали из больницы и я вышла на работу, еще один случай был. Он меня как то повез домой и ему жена позвонила, а он ей не сообщил что он повез меня домой, ну и вот он с ней пять минут поговорил, а потом поворачивается ко мне с радостной улыбкой и заявляет: Представляешь Марин, меня жена с тобой отпустила, говорит если с тобой, то ладно. Я вообще в шоке была, потому что думала, что если его жена ни с кем не отпускает без ее ведома, то и со мной не отпустит. А через какое то время наше с ним общение закончилось. Моя мама, увидев, как он мне глазки строит и пристает ко мне (А он всегда, а особенно последнее время пытался ненароком меня задеть, просто пройти мимо меня спокойно не мог, то подбежит и обнимет, то одежду мне принесет и оденет меня, то откровенно и самым наглым образом пристанет ко мне у всех на глазах) и запретила мне даже близко к нему подходить и сказала, что она не позволит мне общаться с мужиком, который привык жить так как ему хочется и у которого просто совести нет, если он позволяет себе на глазах свое жены ко мне приставать. Вот такая ситуация. Я хочу общаться с этим мужчиной как с хорошим добрым другом, и мне от него больше ничего не нужно, а поговорить с мамой на эту тему я не решаюсь. И я теперь не имею даже возможности поговорить с ним. И вот теперь такая ситуация. Моя мама видит ситуацию так как она хочет ее видеть, я как то не выдержала и сказала маме, что я уже давно взрослая и имею право общаться с тем, с кем захочу, тем более что никаких отношений кроме дружеских у нас с ним нет и быть не может и я это прекрасно понимаю, но это же не значит, что мы с ним не можем просто общаться как друзья. Так моя мама мне на это ответила, что она сама решит, с кем я буду дружить а с кем общаться я не буду. И самое странное, что он на меня постоянно реагирует как на красивую молодую девушку, с которой ему приятно и интересно общаться, а последнее время буквально прохода мне не дает, всякий раз стоит мне с ним столкнуться нос к носу в коридоре, он подходит ко мне и все время меня цепляет, то пошутит по доброму с радостным видом, то подмигнет опять же с радостной улыбкой на лице, то радостно подбежит и обнимет. И вообще он сам первый проявил ко мне дружескую симпатию, когда я еще не была с ним знакома, он первый ко мне подошел, и заговорил со мной. Сказал как его зовут, спросил меня как меня зовут и стал спрашивать меня о моей жизни и о моих женихах. Ну я естественно очень удивилась, почему женатый пятидесятилетний мужчина так запросто подходит к молодой девушке, которая ему в дочки годится и заводит с ней знакомство в первый же день как видит ее, а потом я поняла, что он ко мне подошел и заговорил со мной о моей жизни потому, что он мной заинтересовался и был очень рад со мной поговорить. И самое странное в том, что он ни к одной молодой сотруднице никогда так вот первый не подходил, и не заводил знакомство и общение с первого дня как увидел ее. Более того, всякий раз как он видел что мне реально плохо, он пытался у меня выяснить, хотя я его об этом и не просила, из-за чего я переживаю и что у меня случилось. И когда я ему написала сообщение с просьбой навестить меня он сразу понял что я ему пишу не просто потому что я по нему соскучилась, а потому что мне реально плохо и мне нужна была его поддержка. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я просто не понимаю почему моя мама считает, что дружба между 50 летним мужиком и молодой девушкой невозможна и что дружить и общаться между собой могут только ровесники? Я же ведь не отказываюсь от того, чтобы найти себе молодого человека ровесника и выйти за него замуж, и я его обязательно найду и обязательно выйду замуж, но ведь мне и просто друзья нужны, и какая разница, какой у меня в жизни будет друг ровесник или не ровесник? :!: :?:

Аватара пользователя
Алёша
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:48
Контактная информация:

Сообщение Алёша » 19 фев 2013, 00:48

Здравствуйте, Марина.
Простите за длительное молчание - Ваш вопрос пришёл во время проведения семинара и уделить ему достаточного внимания не было возможности.
Внимание зрелого мужчины для Вас наверное благотворно и Вы многое от этого получаете. Но, как Вы сами об этом говорите, Ваши дружеские отношения имеют тенденцию к смещению в область более близких. Причём эта тенденция обоюдная. Судя по всему именно это и беспокоит Вашу маму. Она просто хочет оградить Вас от возможной ошибки. Вы должны понять её и постараться разобраться в своей мотивации, чтобы не вызывать у неё подобных опасений. Я думаю, что если в Вашем отношении к Олегу Петровичу не будет ничего кроме дружбы, Ваша мама перестанет этой дружбе сопротивляться.
Ещё один момент в Вашем вопросе не озвучен, но у меня возникло ощущение, что у Вас не особо много друзей. Если я прав, то это ещё один повод для беспокойства Вашей мамы. И в этом случае Вам было бы полезно найти занятия, которые были бы Вам действительно интересны и вовлекали бы во взаимодействие с другими людьми. Например пойдите на йогу или какие-нибудь курсы. Внесите больше жизни в Вашу жизнь. Если в Вашей жизни появится большое количество молодых и интересных людей, это будет наилучшим аргументом для того, чтобы снять напряжённость в отношении Вашей мамы к Вашей дружбе с более зрелым человеком.
Надеюсь, что я смог правильно оценить Вашу ситуацию и подчеркнуть Вам важные её аспекты. Если осталось непонимание или недоговорённость, будем рады помочь углубить понимание ситуации и вариантов её развития с целью выработки наиболее благотворных направлений приложения усилий.
Удачи вам. Будьте счастливы.

Ответить