Мастер-класс по Кунта-йоге 16 сентября

Здесь можно найти информацию о тренингах (не наших - информация о наших тренингах находится на соответствующей странице сайта - http://www.color.od.ua/seminars.php) и других интересных событиях.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Лидия777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:46

Мастер-класс по Кунта-йоге 16 сентября

Сообщение Лидия777 » 31 авг 2012, 13:49

Мастер-класс по Кунта-йоге 16 сентября


С незапамятных времён человек постигает просторы своего сознания, расширяя границы восприятия – открывает в себе бесконечную потенцию творчества и реализует это в каждом акте Бытия. Мудрые люди осознают неразрывность жизни в каждом мгновении. Пребывая в состоянии гармонии и сияния, человек, не отрекаясь от мира, зажигает в людях искру жизненности и красоты. Постижение состояния единства Бытия, союза внутреннего и внешнего, слияния с Первоисточником и является Йогой.

Кунта-Йога – эффективная система йоги, открывающая перед человеком новые перспективы в познании своей собственной природы. Кунта с санскрита переводится, как копьё – символ мгновенного проникновения в суть и природу вещей. Так подобно копью йогин, направляя своё внимание на любой объект, постигает его полностью и целиком. Йога – это, прежде всего, наука, которая помогает гармонизировать тело, чувства и сознание. Кунта эффективно сочетает в себе мягкий, плавный восточный принцип восприятия жизни и западную модель структурированности и чёткости сознания.


Основное внимание в практике уделяется созерцанию архетипических символов. Некоторым символам сопутствуют Мантры, произнесение которых усиливает эффект практики. Каждый символ несёт в себе определённое качество энергии, вибрацию и может использоваться в различных ситуациях повседневной жизни. Например, существуют символы для очищения и структурирования пространства, исцеления тела, решения жизненных задач с позиции тактики или стратегии, контролирования своих эмоций, гармонизации отношений и многие другие:)

На самом деле Кунта – это увлекательное и интересное путешествие в глубины и просторы такого великого творения, как Человек. Каждый сам сможет для себя определить и решить, что для него является объектами постижения. Кому-то интересно просто обрести крепкое здоровье и избавиться от лишних проблем, преобразовав их в разряд решения задач, посредством устойчивой практики. Кто-то, раскрыв внутренний потенциал, источник творчества, начнёт воспринимать этот мир более ярким и привлекательным, всегда найдутся и те, кто захотят пережить те невероятные состояния выхода за пределы повседневной реальности в бескрайние просторы осознания Вселенной. Но самым главным результатом практики станет ваше естественное состояние внутреннего спокойствия и уверенности, гармоничное восприятие Жизни в многообразии её форм и проявлений, а также постоянное стремление к развитию и творчеству.

Кунта-Йога – это Путь искренности и жизненности. Иногда мы забываем себя в бесконечном потоке влияния внешних обстоятельств, присутствия насущных задач, обязательств перед тёщей или начальником:). Не замечая, как становимся актёрами фильма с неизвестным режиссером:). Постичь свою внутреннюю, естественную природу, стать режиссёром, постановщиком и исполнять главную роль в спектакле Жизни, а самое главное – пережить слияние с Истоком Жизни – это и есть Путь Кунта-Йоги!

Ведущий: Евгений Снежкин – ведущий семинаров, тренингов и курсов в Эзотерик-студио «Город Мастеров» (Киев) и «Открытый Мир» (Москва). Опыт практики Йоги по классической системе Шивананды около 20 лет. С 18 лет начал глубинно изучать и постигать мистические Традиции Востока и Запада, обучаясь у Мастеров Традиций, таких направлений как Тибетский Буддизм, Йога, Даосизм, Шаманизм, Таро. С 2006 года проводит регулярные занятия по Кунта-Йоге, Горловому пению, различным медитативным практикам, семинары и тренинги: «Ребёфинг», «Осознанные Сновидения», «Углехождение», «Мужчина и Женщина», «Кунта Йога», «Раджа Йога», «Открытие силы» и другие.

Мастер-класс будет проведен по мере набора группы. Записывайтесь!

Стоимость участия – 250 грн

Время проведения: 16 сентября 2012 16:00-19:00

Место проведения:
Центр интегральных практик «Игра»
Одесса, ул. М.Говорова 18, 21 этаж
063-488-76-86 Лидия
Тел. (048)759-76-59, (099)739-96-30

Ответить