Мастер-класс по Горловому пению 15 сентября

Здесь можно найти информацию о тренингах (не наших - информация о наших тренингах находится на соответствующей странице сайта - http://www.color.od.ua/seminars.php) и других интересных событиях.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Лидия777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:46

Мастер-класс по Горловому пению 15 сентября

Сообщение Лидия777 » 31 авг 2012, 13:48

Мастер-класс по Горловому пению 15 сентября


Горловое пение – это древнее искусство постижения гармонии Человека и Природы. Волшебные вибрации гармоничных звуков, которые разливаются в пространстве - открывают врата для постижения и расширения границ человеческого восприятия. Горловое пение – кратчайший способ путешествия к Истоку Жизни. Рожденное изнутри пение «без слов» настраивает на чистое переживание окружающего мира, даря проход к безграничному источнику энергии.

Уникальность этого пения заключается в том, что исполнитель извлекает сразу две ноты одновременно, образуя таким образом своеобразное двухголосное соло. Звук подобно полноводной реке изливается из Вашего внутреннего источника, распространяясь во всех направлениях одновременно и наполняя Вашу Вселенную энергией. На сегодняшний день горловое пение всё больше воспринимается как метод саморазвития и оздоровления через работу с голосом, телом и сознанием.


Корни этого древнего искусства уходят далеко вглубь тысячелетий, когда люди жили в гармонии с природой. Подражая звукам природных стихий, животных человек открывал новые просторы, расширял границы своего восприятия, изобретая новые стили горлового пения. Существует три основных стиля горлового пения: Каргыраа, Хоомей и Сыгыт, а также множество различных подстилей, таких как Борбанадыр, Эзенглиер и т.д. Основой для практики горлового пения, является медитативное состояние. Когда человек отслеживает своё внутреннее пространство, в единстве с внешним. Осознаёт взаимосвязь ощущений своего тела и чувств, видит, как изменяется его восприятие. Каждый звук несёт в себе определённый спектр вибраций. Вступая в резонанс с этими вибрациями - человек попадает в различные состояния изменённого состояния сознания, где открывает новые просторы, объёмы потенциальной творческой энергии. Эти вибрации могут быть им направлены на исцеление, обретения хорошего здоровья, на то чтобы гармонизировать свою эмоциональную сферу, структурировать своё сознание.

Из всех источников звука, какие только существуют на Земле, человеческий голос, по мнению многих, наделен наибольшей целительной силой. Ни один музыкальный инструмент не обладает столь богатым диапазоном звуков различной высоты и тембра. Фактически многие инструменты и были созданы лишь для того, чтобы воссоздавать те или иные аспекты звучания человеческого голоса. Диапазон, доступный человеческой гортани, простирается от горлового пения тувинских шаманов или тибетских монахов до птичьего щебетания певцов племен американских индейцев.

Горловое пение имеет неповторимое звучание, затрагивающее сердцевину нашей сущности и объединяющее нас с красотой и таинственностью тех далёких мест, где ещё жива Традиция Жизни в гармонии и союзе с природными стихиями. Это Ваше Путешествие в самое Сердце Природы – путешествие к истоку Свободы и чистого восприятия Жизни!

Ведущий: Евгений Снежкин – ведущий семинаров, тренингов и курсов в Эзотерик-студио «Город Мастеров» (Киев) и «Открытый Мир» (Москва). Опыт практики Йоги по классической системе Шивананды около 20 лет. С 18 лет начал глубинно изучать и постигать мистические Традиции Востока и Запада, обучаясь у Мастеров Традиций, таких направлений как Тибетский Буддизм, Йога, Даосизм, Шаманизм, Таро. С 2006 года проводит регулярные занятия по Кунта-Йоге, Горловому пению, различным медитативным практикам, семинары и тренинги: «Ребёфинг», «Осознанные Сновидения», «Углехождение», «Мужчина и Женщина», «Кунта Йога», «Раджа Йога», «Открытие силы» и другие.

Мастер-класс будет проведен по мере набора группы. Записывайтесь!

Стоимость участия – 250 грн

Время проведения: 15 сентября 2012 16:00-19:00

Место проведения:
Центр интегральных практик «Игра»
Одесса, ул. М.Говорова 18, 21 этаж
063-488-76-86 Лидия
Тел. (048)759-76-59, (099)739-96-30

Ответить