О воде. Исключительно интересно и полезно.

Здесь будет выкладываться видео с наших занятий, семинаров и других интересных мероприятий, а также другое интересное видео.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Аватара пользователя
Алёша
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:48
Контактная информация:

О воде. Исключительно интересно и полезно.

Сообщение Алёша » 28 мар 2012, 22:42

Недавно познакомился с работами американского врача иранского происхождения доктора медицины Ферейдуна Батмангхелиджа о влиянии недостатка воды на состояние организма. В своих трудах он компетентно и обстоятельно доказывает, что подавляющее большинство болезней современного человека связано со снижением нормы потребления воды на фоне замены её различного рода напитками, способствующими в большей степени не пополнению запасов воды в организме, а наоборот его обезвоживанию. Перечень болезней о которых идёт речь огромен, упомяну лишь некоторые: рак, повышенное давление, аллергия, бронхиальная астма, катаракта, остеохондроз и многие, многие другие.
Предлагаю Вашему вниманию интересную видеолекцию на эту тему:

А если сказанное покажется не вполне обоснованным или захочется глубже познакомиться с вопросом - рекомендую найти книги Ф. Батмангхелиджа - там подробно описаны все механизмы возникновения и устранения болезней, вызванных обезвоживанием.

Ответить