Ничего не понимаю...

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
kitiara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19

Ничего не понимаю...

Сообщение kitiara » 28 фев 2012, 13:22

У нас с мужем достаточно напряженные отношения.
Мы оба много работаем, маленький ребенок.
Я работаю с 8 до 17, он с 14 до 23. Т.е утром он с ребенком, завозит его моим родителям, вечером я забираю ребенка.
У меня нет возможности(физически) готовить и ухаживать за ним, т.е. ждать его с работы до 12, кормить ужином и т.д., так как вставать в 6 утра.
И мне приятнее и интереснее провести время с дочкой, чем стоять за плитой.
Такое отношение с моей стороны было не всегда.
У мужа происходят периодические залеты - с друзьями по пиву и приходит в 6 утра, в состоянии неадекватном. Не предупреждая меня о своих планах .
После нескольких подобных проишествий, когда я до полуночи готовлю что-нибудь вкусненькое и в результате это никто не ест, я перестала готовить вообще.
На мои попытки поговорить и обсудить эту ситуацию ответ однозначный - я так раслабляюсь, мне так легче.
После моего выхода на работу ситуация усугубилась. от того придет ли он домой зависит сможет ли он сидеть с ребенком.
Последний раз инцидент произошел неделю назад. В 6 утра на мой звонок он ответил, что он далеко. Я написала смс, что ненавижу его. Я достаточно сдержанный человек и обычно не позволяю себе такие проявления эмоций. Но он выводит меня из состояния равновеия.
Я ушла к маме. Без вещей. с дочкой естественно. В тот же день он мне позвонил и сказал, что у него точно проблемы с алкоголем. Я предложила обратиться к специалисту. Ответ был, что он сорвался, т.к. не чуствует домашнего уюта + куча всякого разного негатива. Я отказалась разговаривать в таком тоне и попросила его перезвонить, когда он будет в состоянии конструктивно решать вопрос.
Прошла неделя он не звонит. Сама набрала его и спросила, что будем делать. В ответ услышала, что он спит и не готов выяснять отношения.
Понимаю, что если опять спущу все на тормозах, то так будет всегда.
Тем не менее еле сдерживаю себя, чтобы не позвонить снова.
Вчера заходила в квартиру за необходимыми вещами - просто трясло.
А ночью приснился сон, что мой муж маньяк и пытается меня убить.
Вот и что с этим всем делать?
И кроме того мне все равно придется с ним общаться т.к. он отец ребенка.

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 29 фев 2012, 12:17

Здравствуйте kitiara!
Пожалуй ничего нового я Вам не скажу.
Жизнь нам дана для совершенствования себя . Партнёр наш учитель.
И с духовной и с психологической точки зрения – решение принимается всегда в спокойном состоянии. Вывод – работайте над своими эмоциями.
Постарайтесь какое-то время держать пост (аскезу) не менее 21 дня, спрашивайте Высшие силы как Вам поступить наилучшим для Вас образом. Будьте максимально доброжелательны к Вашему мужу. Желайте ему добра и здоровья в своих мыслях .
Не поддавайтесь на провокации с его стороны. Спокойным мягким тоном (только так или ничего не говорите) расскажите ему как бы Вы хотели чтобы сложились ваши отношения. Выберите свой план развития ситуации и строго придерживайтесь его в поведении, а также представляйте как будто бы это уже произошло.
И это произойдет обязательно, если Вы действительно хотите гармоничных личных отношений (может и не с этим партнёром). Удачи! С Любовью Руча

kitiara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19

Сообщение kitiara » 29 фев 2012, 18:27

должна ли я учится у этого партнера?
как понять чему нужно научиться?

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 29 фев 2012, 20:15

Каждый человек имеет так называемое ложное эго или чувство собственной важности. "Учителя" это люди которые его тренируют через обиды и негативные всплески. Если мы остаемся в спокойном состоянии духа в любой жизненной ситуации, подобные "учителя" исчезают или меняются. В традиции сталкинга они называются "мелкие тираны".

Цитата из Карлоса Кастанеда Дон Хуан:
"- Я провоцировал твое чувство собственной важности, - подмигнув, сообщил он. - Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из наших врагов. Подумай вот о чем: нас уязвляют и обижают действия либо посягательства со стороны наших ближних, и это нас ослабляет. Наше чувство собственной важности заставляет нас почти все время чувствовать себя оскорбленными кем-то или на кого-то обиженными."

Что именно тренирует в Вас Ваш муж решать Вам. Время пришло задуматься о себе. 2012 время перемен.

kitiara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19

Сообщение kitiara » 01 мар 2012, 11:13

мне достаточно сложно разобраться в себе.
может есть какая-то литература, которая поможет?

Спасибо за консультации!

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 01 мар 2012, 13:25

Лучше всего присоединиться к психологической группе. Например у нас в Школе счастья регулярные занятия: http://www.color.od.ua/daili.php
Авторы помогающие узнать истину Петр Успенский, Григорий Гурджиев, Ошо Раджниш, Пауло Коэльо, Зеланд, Сюзан Занос, Норбеков, Вивекананда, Экхарт Толле, Авессалом Подводный и много других.
Начните с йоги и медитации. Удачи! Руча

kitiara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19

Сообщение kitiara » 01 мар 2012, 16:10

Знаете, я кажется поняла чему я научилась:
тому что я могу быть любой и мне не обязательно оправдывать ожидания других и тому что я могу отдавать близким столько же, сколько и они мне.
наверное поэтому наши отношения и прекращаются. Я поняла, что не могу больше отдавать большую часть себя в ответ получая лишь крупицы.
:)

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 02 мар 2012, 19:53

Тоже вариант! :)

"Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез — вам из нее живьем все равно не выбраться." К. Хаббард

Ответить