Лекции и занятия Ламы Сонам Дордже по тибетскому буддизму

Здесь можно найти информацию о тренингах (не наших - информация о наших тренингах находится на соответствующей странице сайта - http://www.color.od.ua/seminars.php) и других интересных событиях.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
integral-center
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:36
Откуда: Одесса

Лекции и занятия Ламы Сонам Дордже по тибетскому буддизму

Сообщение integral-center » 01 авг 2011, 16:29

Тема: «Интеграция духовной практики и повседневной жизни»
Изображение
Лама Сонам Дордже (Лама Олег) — первый русский практикующий, прошедший полный курс теоретического и практического обучения Буддизму в Непале, Индии и Тибете, где провел более десяти лет.

Лама Сонам Дордже осуществил в святых местах Непала два традиционных медитативных ритрита общей продолжительностью более семи лет, за что заслужил признание своих учителей, которые благословили его распространять Дхарму (учение Будды об освобождении от страданий) в России и на Украине. Лама Олег знает тибетский язык и санскрит и является переводчиком древних буддийских текстов на русский язык.

Обучаясь в буддийском институте «Рангджунг Еше» Чокьи Ньима Ринпоче в Непале, он получил многочисленные персональные наставления и посвящения от таких выдающихся и известных Мастеров как Ургьен Тулку Ринпоче, Чокьи Ньима Ринпоче, Чоклинг Ринпоче, Чогье Тричен Ринпоче, Беру Кхенце Ринпоче, Сакья Тризин Ринпоче, Его Святейшество 17-й Кармапа, Трангу Ринпоче, Тенга Ринпоче, Чатрал Ринпоче, Цултрим Гьяцо Ринпоче и Джигме Ринпоче. Чокьи Ньима Ринпоче лично подтверждал на своих ритритах полномочия Ламы Олега в деле разьяснений практик линии передачи Чоклинг Терсар, говоря о нем как о полностью квалифицированном ламе.

Лама Сонам Дордже перевёл и прокомментировал девять классических и современных буддийских произведений, выпустив несколько книг, в числе которых «Сокровищница Дхармадхату», «Тайны Дзогчена», «Откровения блаженных отшельников», «Свобода от четырёх привязанностей», «Ваджрный туз» и другие.

В настоящее время Лама Олег занимается закладкой священных ступ в разных городах, строительством ритритного центра Ранджунг Еше в подмосковье, участвует в благотворительных миссиях, а также читает лекции, которые отличаются изобилием юмора, открытостью, свободными диалогами с присутствующими.

Время проведения: 3-4 сентября 17:00-21:00

Стоимость: 1 день – 100 грн, 2 дня – 150 грн

Место проведения:
Центр интегральных практик «ИГРА»
ул. Маршала Говорова, 18а, 21-й этаж,
тел. (048) 759-76-59, (099) 739-96-30
[/img]

Ответить