Проект «Эволюция»: благотворительная выставка

Здесь можно найти информацию о тренингах (не наших - информация о наших тренингах находится на соответствующей странице сайта - http://www.color.od.ua/seminars.php) и других интересных событиях.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
integral-center
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:36
Откуда: Одесса

Проект «Эволюция»: благотворительная выставка

Сообщение integral-center » 14 июл 2011, 22:54

"Проект Эволюция": благотворительная выставка репродукций светангов
художницы Галины Москвитиной в Одессе

21 июля - 7 сентября 2011г.


В «Проекте Эволюция» речь идет не об эволюции человечества, не о всеобщей космической эволюции, а о личной эволюции конкретного человека прямо сейчас. Речь идет о выходе на собственный оптимальный уровень сознания и реализацию высших возможностей. Не изменить, а исцелить себя, не развить, а вспомнить себя. Это единственная настоящая роскошь в жизни и настоящая элитарность. На этот раз публике представлены репродукции картин, так как все оригинальные полотна имеют своих владельцев и находятся в частных собраниях и фондах.

Изображение
«Качели Жулая»

Картины «Проекта Эволюция» несут очень личностный, вдохновляющий аспект для конкретного человека. Они направлены на эволюцию духа, чтобы помочь раскрыться душам владельцев картин. Это – дар персонального мифа, через который душе удобно выразить себя в конкретном человеке. Заказ такого рода картины требует доверия и от заказчика, и от художника. Они оба доверяются не друг другу, а всеобщей целительной силе Юниверсала. Судя по тому, что желающим иметь картину цикла «Проект Эволюция», приходится ожидать в очереди, идея личностной эволюции близка духу наших современников.

Галина Москвитина завоевала признание публики в 80-х годах как выдающийся график, живописец, иллюстратор. Вышли из печати почти 70 книг с ее иллюстрациями: классика, фантастика, детская литература. Галина была первым иллюстратором романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита». На ее счету участие во множестве республиканских и персональных художественных выставок в Украине и за рубежом.

Затем вдруг — творческое молчание, исчезновение с арт-сцены, из Киева, в котором художница родилась, уход от привычных контактов столичной жизни.

Сделав интервал в своем творчестве и художническом самовыражении, отойдя от всякой внешней деятельности, она провела 15 лет в контакте с духовными учителями Востока: в ашрамах Индии и монастырях Китая. Постигая древние знания и экспериментируя с различными практиками, она проходила длинный путь самосовершенствования.

Путь отшельничества, интенсивного духовного поиска, внутренних ответов и открытий трансформировал сознание художницы и все ее творчество. После 15-ти лет отсутствия она решила вернуться на художественную сцену.

Возвращение Галины Москвитиной было отмечено двумя осенними выставками, прошедшими в музее русского искусства Украины в октябре-ноябре 2010 года. Весной на аукционе Bonhams в Лондоне была успешно продана ее картина «Школа танцев» (A Densers Dream). (Bonhams входит в четверку сильнейших аукционных домов, наряду с Christie's, Sotheby's MacDugals). На осень запланированы выставки светангов Галины Москвитиной в Милане и Лондоне.
Заботясь о том, чтобы с творчеством Галины Москвитиной можно было ознакомиться и в Украине, а не только за рубежом, Private Foundation “Arcane art” совместно с Центром интегральных практик «ИГРА» с 21 июля по 7 сентября в Одессе проводит благотворительную передвижную выставку светангов художницы в рамках ее «Проекта Эволюция».

Приглашаем всех желающих посетить выставку в Одессе по адресу:
ул. Маршала Говорова, 18а, 21-й этаж
Центр интегральных практик «ИГРА»
Тел. (048) 759-76-59, (099) 739-96-30

Вход свободный!

Также вы можете познакомиться с творчеством Галины Москвитиной на ее персональном сайте в сети интернет http://www.galynamoskvitina.com

Ответить