Интегральные духовные практики для 21 века

Здесь можно найти информацию о тренингах (не наших - информация о наших тренингах находится на соответствующей странице сайта - http://www.color.od.ua/seminars.php) и других интересных событиях.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
integral-center
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:36
Откуда: Одесса

Интегральные духовные практики для 21 века

Сообщение integral-center » 29 апр 2011, 00:20

Духовный, но не религиозный: интегральные духовные практики для 21 века

30 апреля 2011, Одесса


Изображение
Одна из многих причин, по которым люди включаются в интегральные практики – это стремление к большей осознанности. Хотя практика интегральной жизни состоит из множества различных типов практик и может помогать в достижении различных целей, по сути своей она – о пробуждении. И большую часть истории человечества «пробуждение» означало осознание Духа в гуще обыденной жизни.

Духовная практика 21го века должна включать в себя суть мудрости мировых религий, но не ограничиваться их мифами и догмами. Она не вынесет за скобки разум и науку, но не будет ограничена и ими тоже. Она не будет отрицать телесность или культурный контекст, но превзойдет и включит их в себя. Она не сможет игнорировать власть бессознательного и теневые аспекты, но должна будет поместить их в значительно более широкий контекст.

Подлинная интегральная духовная практика более чем прекрасно сочетается с религиозным служением. Она может сосуществовать с любой духовной традицией: христианством, иудаизмом, исламом, буддизмом, различными течениями индуизма и даже новыми религиями. Она выявляет глубину и богатство содержания каждого пути и каждой практики и может таким образом возродить к жизни наш интерес к традициям – и для тех, кто считает себя заинтересованным в духовности, но не религиозным, и для тех, кто глубоко религиозен.

Мы концентрируемся на том, что можно назвать «сущностной духовностью»: глубинная суть учений, предписания, практики, происходящие из древних традиций мудрости – плюс прорывы, явленные современностью, постсовременностью и интегральной моделью. Духовный модуль практик позволит вам начать различать и практиковать важнейшие составляющие духовности:

• Состояния сознания и стадии сознания.
• Мировоззрения и уровни развития и их воздействие на понимание Предельного.
• Духовная линия интеллекта человека и её уровни.
• Перспективы 1-го, 2-го и 3-го лиц на Дух, и бытие в Духе.
• Духовная практика всех трёх тел – грубого, тонкого и причинного.
• Передача предельного недвойственного осознавания.

Встречи клуба будут проходить каждую субботу, 80% времени будут занимать практические медитации и практики пробуждения.

Ведущие: Олег Линецкий и Наталия Ефимова
Пионеры возникающей области интегральной жизни и эволюционной духовности. Многолетние практики адвайты и дзогчен. Практиковали адвайту в Индии, буддизм в Непале, шаманизм в джунглях Амазонии.

Центр интегральнх практик "Игра"
ул. Маршала Говорова, 18, 21-й этаж
Тел. 759-76-59, (099) 739-96-30
Email: contact@integraltraining.ru
Сайт: http://www.integraltraining.ru

Ответить