Интегральные отношения и природа любви

Здесь можно найти информацию о тренингах (не наших - информация о наших тренингах находится на соответствующей странице сайта - http://www.color.od.ua/seminars.php) и других интересных событиях.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
integral-center
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:36
Откуда: Одесса

Интегральные отношения и природа любви

Сообщение integral-center » 20 дек 2010, 18:36

Практики интегральной жизни. Модуль 4. Чудо под названием «Мы»

Каждое действие, даже дыхание может стать выражением вашего просветления, когда ваша тонкая энергия с любовью течет в сердца всех, с кем вы общаетесь.

Интегральные отношения и природа любви

«Любовь, которую ты можешь испытывать в своём сердце к чему бы то ни было, к кому бы то ни было или ко всему, является той же самой силой, которая соединила огромные галактики, которая породила клетки из первоначального супа, которая создала животных из одноклеточных организмов». Кен Уилбер
Любовь – это единственное подлинное чувство, которое может испытывать человек по отношению к другим существам. Это духовная ткань Вселенной, посредством которой мы все соединены в Одно. Но человеческое эго зачастую боится признать это единство, защищая иллюзорные границы своего маленького «я». И тогда естественная потребность души любить и отдавать заглушается страхом. Поэтому подлинная близость может возникнуть только на пути к трансценденции эго – в стремлении к возрастающей осознанности, единству и объединению в любящий союз.

Стремление к целостности, к расширению круга заботы и созданию творческих союзов для сотрудничества, взаимоподдержки и реализации совместных высоких целей – это актуальный драйв эволюции, который отвечает новому времени коллективного пробуждения. Именно сегодня мы страстно нуждаемся в умении строить интегральные взаимоотношения, проявляя в них свою уникальность и помогая другим раскрывать сокровища своей души.
Теоретическая часть:
• Уровни заботы – уровни развития
• Чудо под названием «мы»
• Интегральный взгляд на мужское и женское
• Трансформация через отношения: инструменты роста
• Проявление своей уникальности вместо эго
• Отношения недостаточности и избыточности
• Эволюция любви и сексуальности
Практическая часть:
• Интегральная карта отношений
• Метанавыки общения: лучшие способы выражения любви
• Мужская и женская внутренние части: ключи доступа
• Интеграция теневых аспектов
• Трансформация души: открытие внутреннего сияния
• Отношения в трех телах (грубое, тонкое, причинное)
• Танец мужского и женского: игра и творческий союз

На тренинге мы будем раскрывать любовь в своём собственном существе, чтобы позволить ей расширяться, расцветать и прочувствовать её значение в нашей жизни. А также исследуем, каким образом мы можем привнести больше тепла, любви и заботы во все взаимоотношения – с собой, с другими, с миром.


О ведущих

«По мере осознания планетарного кризиса все больше людей пробуждаются к роли создателей будущего, к мировоззрению, в котором нет места разделению между личной трансформацией и эволюцией человечества. В сердце этого пробуждения – импульс к участию в эволюции жизни, культуры и сознания.
Будущее уже не возникает само по себе, но создается намеренным и творческим участием тех, кто следует чувству момента. Чтобы оно было мудрым и эффективным, требуется не только познание себя, но также овладение картой Космоса, которая позволит не сбиться с пути. Этой цели служит интегральное видение.»

Олег Линецкий
Наталья Ефимова, к.п.н.

Пионеры возникающей области интегральной жизни и эволюционной духовности. Математики и психологи. Посвятили себя изучению Сознания. Практиковали адвайту в Индии, буддизм в Непале, шаманизм в джунглях Амазонии. Интегрировали годы духовных практик с новейшими подходами к лидерству, психологии, социологии и образованию. После пробуждения к своей истинной природе помогают другим обнаружить пути осознанной эволюции за пределами эго, соединяя древние традиции и современные практики.

Акцентируют внимание на взаимосвязи индивидуальной и коллективной трансформации, объединении пробужденного видения и деятельности в мире. Сотрудничают с Интегральным институтом в Колорадо, участвуют в международном интегральном движении и проектах. Эксперты по интегральной теории и практике, психологии развития, спиральной динамике. Осуществляют интегральный лайф коучинг и сопровождение бизнеса. Создатели и редакторы портала www.integralportal.ru.

В 2010 году создали Центр Интегрального Развития. Видением центра является возвращение духовной реализации в мир, интеграция перспектив различных концепций во всех сферах бытия и перенос этих достижений в плоскость практических действий. Среди задач центра: развитие общества к самосознанию, образовательная деятельность, поддержка лидерства в условиях роста сложности глобальных явлений, проведение исследований на основе интегрального методологического плюрализма.


Центр интегрального развития
+38 (099) 739-96-30,
+38 (048) 777-69-60
e-mail: contact@integraltraining.ru

Ответить