Ввысь из Эдема: интегральное эволюционное пробуждение

Здесь можно найти информацию о тренингах (не наших - информация о наших тренингах находится на соответствующей странице сайта - http://www.color.od.ua/seminars.php) и других интересных событиях.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
integral-center
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:36
Откуда: Одесса

Ввысь из Эдема: интегральное эволюционное пробуждение

Сообщение integral-center » 20 дек 2010, 18:35

Практики интегральной жизни. Модуль 3. Пробуждение сердца и ума

Как бы вы жили свою жизнь, если бы знали, что эволюция человеческой расы зависит от вас?

Ввысь из Эдема: интегральное эволюционное пробуждение

Это путешествие к переднему краю человеческих возможностей и обучение тому, как открыть эти возможности в самом себе и научиться проявлять их в мире.
Мы живем в удивительное время! Сегодня человечество стоит перед лицом невероятных сложностей и безграничных возможностей. Все больше людей пробуждаются к своей истинной природе и осознают свою роль создателей будущего. В сердце такого пробуждения находится эволюционный импульс – импульс к участию в эволюции жизни, культуры и самого сознания.
Искренний духовный практик более не удаляется от мира для уединенных размышлений и медитаций на целую жизнь. Сегодня духовное пробуждение – это лишь начало пути. Дальше начинается осознанная Жизнь, Творчество и Игра.
Во время тренинга мы погрузимся в пробужденное сознание – сознание единства, основание подлинной духовности, в свою истинную природу. Мы исследуем новое, только возникающее эволюционное духовное видение, дающее новое определение духовному пути для нового времени. Мы будем учиться осознанно развивать и трансформировать тело, ум, душу и дух, используя практики интегральной жизни.
Теоретическая часть:
• Эволюция и развитие: от Большого Взрыва в бесконечность
• Археология самости: что мы называем «Я»
• Осознанная эволюция тела, ума и души: человек будущего
• Эволюционный импульс: пробуждение к своей истинной природе
• Лики Духа: что объединяет все духовные традиции
• Любовь, сострадание и развитие
• Игровое поле для воплощенного Духа: карта местности

Практическая часть:
• Техники пробужденного осознавания
• Сила пробужденной воли: ключи доступа
• Инструменты трансформации тела, ума и души
• Самоисследование: уникальное «Я» и глубинное призвание
• Техники вхождения в высшие состояния сознания
• Практики пробужденной жизни
• Духовная практика: живи в красоте

Укоренившись в состоянии пробужденного сознания, вы увидите способ проснуться от сна самоограничений и получить доступ к неизменной свободе и безграничной полноте Бытия. Вы ощутите вкус Большой Игры под названием пробужденная Жизнь.


О ведущих

«По мере осознания планетарного кризиса все больше людей пробуждаются к роли создателей будущего, к мировоззрению, в котором нет места разделению между личной трансформацией и эволюцией человечества. В сердце этого пробуждения – импульс к участию в эволюции жизни, культуры и сознания.
Будущее уже не возникает само по себе, но создается намеренным и творческим участием тех, кто следует чувству момента. Чтобы оно было мудрым и эффективным, требуется не только познание себя, но также овладение картой Космоса, которая позволит не сбиться с пути. Этой цели служит интегральное видение.»

Олег Линецкий
Наталья Ефимова, к.п.н.

Пионеры возникающей области интегральной жизни и эволюционной духовности. Математики и психологи. Посвятили себя изучению Сознания. Практиковали адвайту в Индии, буддизм в Непале, шаманизм в джунглях Амазонии. Интегрировали годы духовных практик с новейшими подходами к лидерству, психологии, социологии и образованию. После пробуждения к своей истинной природе помогают другим обнаружить пути осознанной эволюции за пределами эго, соединяя древние традиции и современные практики.

Акцентируют внимание на взаимосвязи индивидуальной и коллективной трансформации, объединении пробужденного видения и деятельности в мире. Сотрудничают с Интегральным институтом в Колорадо, участвуют в международном интегральном движении и проектах. Эксперты по интегральной теории и практике, психологии развития, спиральной динамике. Осуществляют интегральный лайф коучинг и сопровождение бизнеса. Создатели и редакторы портала www.integralportal.ru.

В 2010 году создали Центр Интегрального Развития. Видением центра является возвращение духовной реализации в мир, интеграция перспектив различных концепций во всех сферах бытия и перенос этих достижений в плоскость практических действий. Среди задач центра: развитие общества к самосознанию, образовательная деятельность, поддержка лидерства в условиях роста сложности глобальных явлений, проведение исследований на основе интегрального методологического плюрализма.


Центр интегрального развития
+38 (099) 739-96-30,
+38 (048) 777-69-60
e-mail: contact@integraltraining.ru

Ответить