Всегда уже: жизнь за пределами «эго»

Здесь можно найти информацию о тренингах (не наших - информация о наших тренингах находится на соответствующей странице сайта - http://www.color.od.ua/seminars.php) и других интересных событиях.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
integral-center
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:36
Откуда: Одесса

Всегда уже: жизнь за пределами «эго»

Сообщение integral-center » 20 дек 2010, 18:34

Практики интегральной жизни. Модуль 2. Переживания: создать мир из мечты
Просветленный человек – это человек, который свободен от всех противоречий
Всегда уже: жизнь за пределами «эго»
По каким законам разворачиваются те или иные ситуации в нашей жизни? Как переживание настоящего создает наше будущее? Что значит ПЕРЕЖИВАТЬ какой-либо опыт?
В дуалистическом восприятии мира всегда присутствует деление на позитив и негатив, приятное и неприятное, добро и зло. Но выбор КАК переживать тот или иной опыт, мы ВСЕГДА делаем сами. Забывая об этом, мы начинаем страдать, когда встречаем «плохое» или теряем «хорошее».

Чтобы научиться принимать то, что приходит, без привкуса обреченности и отпускать «с легким сердцем», необходимо выйти за пределы двойственного эгоического восприятия мира. Прикоснуться к единой основе бытия, непроявленному, к Истинной Реальности.
Недвойственное осознавание – это ключ доступа к переживанию своей истинной природы в единстве с Духом и всем сущим.
На тренинге «Всегда уже: жизнь за пределами «эго» мы будем учиться осознанно и полноценно проживать свой опыт – пропускать через себя бытийный поток, снимая с него оценку, чтобы взрастить мудрость души и дать ей возможность творить в проявленном мире.
Теоретическая часть:
• понятия переживания в психологии, философии и духовных традициях
• сопротивление переживаниям: эгоическое самозамыкание
• компоненты переживания (взаимосвязь тела, ума и души)
• механизмы избегания переживаний: как мы убегаем от свободы
• тотальное принятие себя и мира: выбор жить без выбора
• работа души: трансформация омрачений ума в мудрости
• партнерство с Духом: стать активным со-творцом своей жизни
Практическая часть:
• исцеление травм прошлого путем перепроживания
• эмоции как энергия: техники снятия оценочных «ярлыков»
• знакомство со струнами своей души
• техники нахождения в настоящем: интенсивное осознанное присутствие в расслаблении
• вхождение в состояние пустоты: пребывание в Основе
• глубинная мудрость: жизнь в состоянии Бодхисаттвы
• осознанное жизнетворчество: язык общения человека и Вселенной
На тренинге вы проживете, что значит быть открытыми Потоку Бытия и пропускать через себя любой опыт, ни за что не цепляясь и ни от чего не убегая. Научитесь принимать вызовы, подаренные жизнью, с мудростью пробужденного ума и благодарностью просветленного сердца. Откроете инструменты творчества своей души.


О ведущих

«По мере осознания планетарного кризиса все больше людей пробуждаются к роли создателей будущего, к мировоззрению, в котором нет места разделению между личной трансформацией и эволюцией человечества. В сердце этого пробуждения – импульс к участию в эволюции жизни, культуры и сознания.
Будущее уже не возникает само по себе, но создается намеренным и творческим участием тех, кто следует чувству момента. Чтобы оно было мудрым и эффективным, требуется не только познание себя, но также овладение картой Космоса, которая позволит не сбиться с пути. Этой цели служит интегральное видение.»

Олег Линецкий
Наталья Ефимова, к.п.н.

Пионеры возникающей области интегральной жизни и эволюционной духовности. Математики и психологи. Посвятили себя изучению Сознания. Практиковали адвайту в Индии, буддизм в Непале, шаманизм в джунглях Амазонии. Интегрировали годы духовных практик с новейшими подходами к лидерству, психологии, социологии и образованию. После пробуждения к своей истинной природе помогают другим обнаружить пути осознанной эволюции за пределами эго, соединяя древние традиции и современные практики.

Акцентируют внимание на взаимосвязи индивидуальной и коллективной трансформации, объединении пробужденного видения и деятельности в мире. Сотрудничают с Интегральным институтом в Колорадо, участвуют в международном интегральном движении и проектах. Эксперты по интегральной теории и практике, психологии развития, спиральной динамике. Осуществляют интегральный лайф коучинг и сопровождение бизнеса. Создатели и редакторы портала www.integralportal.ru.

В 2010 году создали Центр Интегрального Развития. Видением центра является возвращение духовной реализации в мир, интеграция перспектив различных концепций во всех сферах бытия и перенос этих достижений в плоскость практических действий. Среди задач центра: развитие общества к самосознанию, образовательная деятельность, поддержка лидерства в условиях роста сложности глобальных явлений, проведение исследований на основе интегрального методологического плюрализма.


Центр интегрального развития
+38 (099) 739-96-30,
+38 (048) 777-69-60
e-mail: contact@integraltraining.ru

Ответить