Помогите мне разобраться в отношениях

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Елена.

Помогите мне разобраться в отношениях

Сообщение Елена. » 18 дек 2010, 16:29

Здравствуйте. Дайте мне, пожалуйста, совет, что мне делать? Мне 47 лет. 5 лет назад у меня погиб муж. Мы прожили с ним счастливо 15 лет. Муж был замечательный и очень добрый. Баловал меня и детей Старшую не от него и младшую его. Он обеспечил семью очень здорово на сегодняшний день. У нас с ним есть дочь 15 лет. И вот я 3 года назад встретила мужчину. 43 года ему сейчас. Тогда было 40, а мне 44. Мы с этим мужчиной прожили 3 года. И вот он ушел. То есть, я его выжила, так сказать, не хотя того сама.

Все 3 года мы с ним ссорились и мирились. Он от меня уходил с вещами раза 3. Это 4-й раз. И причем, наверное, окончательный. Скажите, пожалуйста, мне. Вот я могу опять его вернуть. Ну, там попросить, чтобы вернулся, и он, наверное, придет.

Но я боюсь, что мы опять начнем ссориться. Я к нему очень привыкла. Сначала даже очень полюбила его. Просто на руках, образно говоря, носила. Привела его к себе в квартиру с ремонтом. У меня есть машина хорошая. Все в квартире от мужа. И я еще работаю. Получаю неплохо для Украины. Не миллионы. Но 400 долларов где-то есть.

Сначала он меня обманул, что свободен. Хотя жил 10 лет гражданским браком. Но сказал, что она его уже не любит и равнодушна типа. И пришел ко мне. Через месяц жизни после того, как я его попросила мне добавить на покупку, он мне отказал. Хотя получал неплохо. Ну и мы так прожили полтора года. Он мне денег давал столько, на сколько он поел. Я его не грузила как-то. Хотя видела, что он складывал себе в барсетку.

Когда мы поехали в Крым на отдых (правда, гуляли и отдыхали мы за его деньги), то он сел за руль моей машины и сбил случайно женщину насмерть. Но оттого, что у меня на тот момент денег не было застраховать мою машину, а он мне не давал вообще на руки никакие средства, то пришлось все оплатить ему. Где-то 40 тыс. гривен. Авария произошла полтора года назад.

Дело в том, что я его все эти 3 года старалась переделать, хотя понимаю, что это невозможно. Но я очень медленно и нежно. Вроде бы он и поменялся немного. Но на бюджет денег все равно не давал. Мне приходилось просить на каждую мелочь. По рублю, так сказать. Это, конечно, единственная серьезная у нас с ним несовместимость. Он вечно или собирает на черный день или на бизнес свой. У него киоск.

Последняя ссора произошла из-за того, что он хотел смотреть один канал телевизора, а я другой. И все. Собрал вещи и ушел. Из 3 раз он 2 раза сам возвращался, а один раз я его возвратила. Теперь скажите: стоит мне его возвращать? Сейчас я не могу без него дышать. Только о нем и думаю. Как быть? Что делать? Себя поменять не могу. Его жадность меня бесит.

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 18 дек 2010, 20:50

Здравствуйте Елена!

На Ваш вопрос «Теперь скажите: стоит мне его возвращать?» можно ответить следующим Вашим предложением «Сейчас я не могу без него дышать. Только о нем и думаю.»
А вот заключительный сумбур в голове надо убрать «Как быть? Что делать? Себя поменять не могу. Его жадность меня бесит.».
Как известно, безвыходных ситуаций не бывает. А бывают никому не нужные страдания.
И это и есть работа по усовершенствованию себя.
Существует закон описанный А.С.Пушкиным «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей...» Который, впрочем, действует не меньше и в сторону мужчин.
Имеется ввиду, так называемая, эмоциональная любовь . По Гурджиеву законы любви звучат так «Эмоциональная любовь вызывает совсем противоположное чувство. А физическая любовь зависит от типа и полярности.» и только «Сознательная любовь вызывает то же в ответ».
Итак, вопрос не в том вернуть его или нет, а что будет потом и опять.
А будет, то что …
*если Вы попадёте в обычное своё состояние механики (стимул-реакция, наподобие кошки, которой наступили на хвост) то будет и 5-й уход и 6-й;
*если Вы расстанетесь с этим и следующего мужчину будете механически «рихтовать» под себя, то будет тоже самое или хуже
*а если Вы будете действовать осознанно, отдавая себе отчёт каждый миг – чего же Вы всё таки хотите (ласки, любви, мужчину рядом, или денег, реализации желания изменить кого-то) соответственно будет любовь и радость..
Таким образом, меняя себя мы меняем мир вокруг!
Удачи любви и радости! Руча

Ответить