"Дзен-Йога" 24 февраля 2011

Здесь можно найти информацию о тренингах (не наших - информация о наших тренингах находится на соответствующей странице сайта - http://www.color.od.ua/seminars.php) и других интересных событиях.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
integral-center
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:36
Откуда: Одесса

"Дзен-Йога" 24 февраля 2011

Сообщение integral-center » 03 ноя 2010, 18:51

Дзен-Йога – это мощная техника самоисцеления и восстановления на физическом, ментальном, эмоциональном и духовном уровнях. Своими корнями она уходит в древний Китай. За все время существования этой техники– примерно 1300 лет – ей обучали только в монастырях. Изначально она разрабатывалась для продления жизни драгоценных духовных наставников и поддержания из здоровья. Однако эта практика очень хорошо подходит и для современного человека с его стремительным, напряженным темпом жизни, в котором часто не хватает времени для физического движения, так необходимого нашему телу.

Мягкие, плавные и очень простые упражнения Дзен-Йоги могут выполняться в любом спокойном месте и не требуют большого пространства или специальной одежды. Время, необходимое для выполнения упражнений, может быть различным в зависимости от вашего стиля жизни. Например, всего 20 минут утром – и вы на целый день наполнены свежими силами и энергией, а ум успокоен, расслаблен и сфокусирован. Чем больше времени вы отводите на ежедневную практику, тем более глубокими будут процессы исцеления и восстановления жизненной силы.

Дзен-Йогу легче изучить и практиковать, чем традиционные виды йоги. Здесь упражнения направлены на омоложение и глубокое восстановление всего тела, они наполняют его жизненной силой изнутри и гармонизируют весь организм в целом, включая энергетическую систему. Это позволяет вновь обрести здоровье и поддерживать его на всех уровнях – тела, ума и души.
В течение однодневного обучающего семинара по Дзен-Йоге мы будем изучать 3 базовые техники:

1. Оживление духа.
Мощная, но в тоже время простая дыхательная техника позволит наполнить свежей энергией наш энергетический резервуар, Хару (нижний Дань-Тянь). Тело и разум оживляются, будучи наполнены жизненной мощью и ментальной силой. Это приводит к эмоциональному балансу, расслаблению и ясности сознания.

2. Успокоение ума.
Техника успокоения ума выполняется сидя, как и первая, и сочетает в себе специальное дыхание с круговыми движениями рук. Это приводит к глубокому расслаблению и медитативному состоянию. Посредством этой техники также укрепляются и оздоравливаются внутренние органы - печень, почки, селезенка – и налаживается движение спинномозговой жидкости, укрепляется нервная система.

3. Обновление тела.
Эта техника выполняется стоя. В ее основе также лежат круговые движения. Она направлена на осознавание движения жизненной энергии в нашем теле. Осознанное управление движением энергии ци позволяет восстановить ее естественную циркуляцию, что, в свою очередь, приводит к укреплению органов, восстановлению суставов, активизации метаболизма и к общему омоложению всего организма.


Однодневный обучающий семинар по Дзен-Йоге
24 февраля 2011
10:00 – 18:00
Ведущий – Райнер Китца

Ответить