Помогите разобраться в отношениях с мужем и свекровью.

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Миррена

Помогите разобраться в отношениях с мужем и свекровью.

Сообщение Миррена » 16 сен 2010, 11:00

Здравствуйте! Моя проблема многогранна. Я познакомилась с молодым человеком, мы полюбили друг друга. Он перевез меня к себе - к родителям в другой город, теперь мы живем вместе, планируем свадьбу.

Сначала я была на седьмом небе. Отношения строились хорошо и с ним, и с его мамой. Прошло уже 10 месяцев. Пока нет возможности жить отдельно, живем вместе. Тут его мама начала придираться ко мне не прямо и не при нем, а намеками, подозревает меня, что если он грубит - это я и прочее, хотя он резкий человек и очень нервный.

Я человек прямой - уважаю и его и его семью, но иногда она всеми правдами дает мне понять, что очень ревнует, часто мне жалуется на депрессию, климакс, ранимость, я выслушиваю и успокаиваю ее. Я не говорю ему ничего - не хочу их ссорить.

И тут такое дело - мы уходим в гости, я просто напиваюсь, ругаюсь с ним, убегаю, он меня ищет, я даже понимаю: я просто хотела напиться, чтобы забыться - тупая выходка, но... У нас скандал, мы с ним учиняем разборку, выскакивают родители, нас разнимать, хотя я просто ужасно себя вела и причины для ссор не было - он хороший, но ни ему, ни его семье ничего не говорила....

Короче, утром схожу с ума от стыда, мама сказала о моем поведении, он попросил прощения... Мне очень тяжко на душе... Как найти себя и уверенность?

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 17 сен 2010, 15:40

Здравствуйте Миррена!
Жизнь это школа для самосовершенствования. События жизни нам показывают, что нам надо изменить, чтобы жить счастливее. Если хочешь быть богом, поступай как бог! Хочешь быть радостной соответственно, поступай как радость.
Вы пишете:«Я человек прямой » и далее «Я не говорю ему ничего - не хочу их ссорить. »
В этих фразах заключена начальная фаза Вашей работы над собой.
Станьте таким человеком, любящей доброй женой, которая не ссорит мужа с мамой, однако не скрывает ничего и себя не даёт в обиду.
Это можно сделать, причём достаточно легко. Всё дело в интонации, в форме разговора, в благодарственных словах, в позе тела, и в тонкой энергии (доброты или любви), которую Вы излучаете , когда говорите с мужем или свекровью.
Конечно же этому нужно учиться! Так начинайте! И всё у Вас получиться!
Пространство благодатно. Как только Вы волеизъявите стать такой, сразу начнёте получать ответы от жизни КАК! А пока:читайте нужные книги, смотрите нужные фильмы:«Секрет», «Кроличья нора» «Игры Богов»,«Гражданин и земля»,«Киматика».
И я тоже с благодарностью отвечу лично по телефону на Ваши конкретные вопросы!
С любовью Марга Руча 097 3268693

Ответить