Я разная, а меня считают мышкой. Как себя понять?

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Юстина

Я разная, а меня считают мышкой. Как себя понять?

Сообщение Юстина » 16 авг 2010, 11:14

Здравствуйте. Меня зовут Юстина. Мне всего 15 лет, и у меня есть большая проблема. Я очень тихая и скромная. Друзей у меня почти нет. Все меня считают мышкой... и даже обижали. Во мне есть много сил и идей. Я пишу стихи, пишу книгу, пишу песни. Я хочу заниматься чем-то творческим, самосовершенствоваться. Но мне мешает общество, которое вокруг меня...

После того, как меня обижали, я замкнулась в себе и теперь не могу выкарабкаться из этого состояния. У меня было 3 несчастных любви. Мне это жутко надоело. Я все время сдерживаю эмоции, я все время боюсь... Я не могу себя выразить, и уже не знаю куда поступать в дальнейшем.

Все что мне нравится, я "боюсь". Боюсь не в том смысле, а боюсь себя реализовать и не знаю как... У всех моих знакомых и одноклассников есть любимые занятия, друзья, парни. А я сижу дома и имею огромное желание чем-то заняться, с кем-то пообщаться, но не могу... Я мечтаю познакомиться с кем-то, но даже не представляю как. У нас в городе все такие злые... Мне от этого еще хуже.

Бывает, что эмоции вырываются наружу и я могу болтать без умолку, шутить, танцевать, зажигать, но потом это быстро проходит, и я снова становлюсь мышкой. Я не понимаю, почему так?! У меня раздвоение личности, что ли? Я не могу себя понять. Очень хочется оставаться в том веселом состоянии, но такое чувство, что у меня угасает энергия, и я падаю вниз.

Помогите, пожалуйста: подскажите, что мне делать?

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 17 авг 2010, 12:43

Здравствуйте Юстина!
Спасибо Вам за стремление к саморазвитию. Каждый человек живёт в своём собственном внутреннем мире. Внешний мир является отражением внутреннего. Все люди разные. И это хорошо.
Представьте себе на секунду,что все люди точно такие же как Вы (тихие и скромные), все желания мгновенно сбываются и всё абсолютно предсказуемо. Ну как Вам! Правда слегка неуютно как-то? Ну вот в том то и дело, что мы пришли в этот мир совершенствоваться.
И для этого школа-жизнь предлагает нам различные ситуации в которых мы должны что-то понять, принять, преодолеть. Собственно этого Вы и хотите: «Я хочу заниматься чем-то творческим, самосовершенствоваться. Но мне мешает общество, которое вокруг меня... »
Всё дело в том, что общество не мешает, оно помогает Вам , обратить внимание на свои мысли , чувства, действия. Иначе мы с Вами сейчас бы не общались!
Наш мир дуален : день-ночь, чёрное-белое, грусть-радость, мужчина-женщина.
Как иначе Вы бы узнали, что Вам хорошо, если бы раньше вам не было плохо. :)
Вот и получается сначала: «Я все время сдерживаю эмоции, я все время боюсь... Я не могу себя выразить, и уже не знаю куда поступать в дальнейшем.»,
а потом «Бывает, что эмоции вырываются наружу и я могу болтать без умолку, шутить, танцевать, зажигать, но потом это быстро проходит, и я снова становлюсь мышкой.»
Другое дело, что нужно с лёгкостью принимать как холодный душ так и горячий! Т.е.стабилизировать своё внутреннее пространство. Не события важны, а наше отношение к событиям. А следом за этим наше отношение притянет нужные события. Копить личную силу или безусловную любовь внутри. Об этом в Библии написано: «ударили по одной щеке подставь другую», но если внутри бездна любви(духа) тогда не ударят, а попросят прощения и предложат помощь.
Для того чтобы такой стать нужно искать общество знающих людей, спрашивать и постепенно вопрос за вопросом всё разрешится. На Востоке это называется найти Учителя.
Стоит только пожелать....
Приезжайте к нам на тренинг...
http://www.color.od.ua/seminars.php
С любовью Марга Руча

Ответить