«Теория и практика работы с тенью»

Здесь можно найти информацию о тренингах (не наших - информация о наших тренингах находится на соответствующей странице сайта - http://www.color.od.ua/seminars.php) и других интересных событиях.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
integral-center
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:36
Откуда: Одесса

«Теория и практика работы с тенью»

Сообщение integral-center » 05 авг 2010, 11:18

Вы хотите развиваться к более полному выражению любви, свободы и полноты,
к лучшей версии того, кто вы есть на самом деле?
Прорваться через барьеры, отделяющие вас от способности управлять своей жизнью? Работа с тенью позволяет стать зрелыми, ответственными и вызывающими доверие. Она не только высвобождает связанную энергию, но формирует основу для подлинных, открытых, осознанных и сострадательных взаимоотношений.

«Одесский центр интегрального развития» приглашает вас принять участие в первом модуле практик интегральной жизни

«Теория и практика работы с тенью»
с Натальей Ефимовой и Олегом Линецким

Тень - это грани личности, которые не переживаются, а отчуждаются вами же от себя и прикрепляются в виде эмоционально цепляющих ярлыков к другим людям.

Наше "Я" нередко испытывает влечения и чувства, которые кажутся ему нежелательными, посему оно отчуждает их, превращая в проекции, навешиваемые затем на окружающих, раскалывая "Я" на зеркальные осколки. Собрать отражения с этих осколков воедино и стать цельными - необходимый этап нашего психического и духовного развития.

Когда действует Тень, ваша агрессия на маму или папу, подругу или собачку, будучи запрещенной для переживания, превращается в беспокоящее чувство, что все они на вас за что-то злятся. Непринятые стремления и чувства вытесняются из сознания, но продолжают скрыто формировать вашу жизнь. Они пугают, раздражают и преследуют вас. Тени отвергнутого "Я" возвращаются каждый раз, когда что-то вас раздражает, являясь при этом вашими собственными качествами, которые воспринимаются как нечто снаружи.

Цель работы с тенью - высвободить подавленное содержание и снова включить его в область сознания, чтобы укрепить психологическое здоровье и ясность сознания. Преимущества естественно распространяются на все области жизни, от взаимоотношений до секса, от эмоций и жизненных сил до работы и личных финансов.

Одно из самых больших достоинств - высвобождение мощной энергии, которая была заблокирована внутри на сокрытие нежелательных аспектов личности, и которую можно использовать для жизни, роста и трансформации.

Вы становитесь хозяином своей тени - осознаете подавленные бессознательные стремления, чувства и возможности, переживаете их в более здоровом виде и посредством этого более свободно и осознанно совершаете выбор в ситуациях.

Плоды практики могут проявляться в самых разных формах:

• "Включение в область осознания отколотых, отвергнутых и потому невидимых частей "Я".
• Растворение энергетических границ и высвобождение мощной энергии блоков и защит.
• Понимание послания многих телесных симптомов.
• Возможность научиться переживать многие не пережитые переживания без помощи психолога.
• Возможность переживать жизнь более полно, стать более открытыми и сострадательными.
• Перестать быть жертвой эмоциональных манипуляций, и бессознательно притягивать повторяющиеся болезненные ситуации и нежелательных людей.

Практика работы с тенью - это глубинная сущность любой психологической работы. Это прямые, мощные, экономичные и высокоэффективные упражнения для индивидуальной работы по выявлению и интеграции тени.

Тренинг-интенсив проводят Наталия Ефимова (к.п.н.) и Олег Линецкий - мистики, психологи, математики, руководители центра интегрального развития, участники международного интегрального движения, создатели портала integralportal.ru, практики адвайты и дзогчен.

Начало тренинга по мере сбора группы. Предварительная запись обязательна.

Одесский центр интегрального развития
+38 (099) 739-96-30,
+38 (048) 777-69-60
e-mail: contact@integraltraining.ru

Ответить