Райнер Китца «МерКаБа: вступление на вечный путь Мудрости

Форум сайта color.od.ua. Для того, чтобы оставить здесь сообщение, нужно зарегистрироваться.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
integral-center
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:36
Откуда: Одесса

Райнер Китца «МерКаБа: вступление на вечный путь Мудрости

Сообщение integral-center » 22 июл 2010, 18:13

Сакральная геометрия – очень древняя наука. Это ключ для понимания развития вселенной. Это карта движения божественного духа из чистой энергии в материю, в тот физический мир, который мы знаем. Это язык творения, основа всей жизни. Все повторяющиеся геометрические паттерны – это базовые строительные блоки нашего тела, растений и животных, планет, солнечных систем и галактик.
Эти учения показывают нашему левополушарному уму, что все сущее – это единое сознание, единый дух, частью которого мы являемся. Начав с такого понимания, мы будем работать с различными фазами медитации МерКаБа.
МерКаБа – наше тело света – это источник всей нашей энергетической системы, чакр, ауры, энергетических меридианов вместе с нашим телом. Соединение с этой очень личной и «забытой» частью себя приводит к волшебным изменениям во всех сферах нашей жизни. Гармонизация физического, эмоционального и ментального тела запускает мощный целительный процесс, который обеспечивает распознавание и растворение энергетических блоков. Другим важным аспектом работы является активация и стабилизация связи с нашим высшим Я и Сознанием Христа.
Как только МерКаБа активирована, наши правое и левое полушария пробуждаются к космической истине, а энергия сердца начинает воплощать эту истину в действия. Мы находимся на пути сознательного проявления нашей истинной природы и развития нашего полного потенциала.
Изучение Сакральной геометрии открывает великолепный подарок: мы вспоминаем, что являемся частью бытия – переплетенные друг с другом, разумные и духовные существа во вселенной. Сакральная геометрия – это медитация для ума, которая помогает нам освободиться от неверного чувства отделенности нашего Я и побуждает заново сплетать забытое полотно единства и космической любви.

Учения Сакральной Геометрии и МерКаБа
Цветок Жизни – это графическое представление матрицы творения. Посвященным в это учение открываются законы всего творения. Законы физики, биологии или музыки – все заключено в Цветке Жизни, и знание о творении происходит именно отсюда.
Сакральная Геометрия - это универсальный язык жизни. Этот «язык Бога» позволяет нам активировать древнее знание в нашей клеточной памяти. Это глубоко влияет на развитие нашего сознания и открытие сердца. Примерами Сакральной Геометрии могут служить «золотое сечение», открытое Леонардо да Винчи, священные постройки древних культур и такие места силы, как пирамиды.
В Мистической школе Правого Глаза Хоруса фараон Эхнатон изучал путь Сакральной Геометрии для того, чтобы рациональный ум понял, что вся жизнь происходит из одного источника, пустоты, или как она называлась в древнем Египте – Дуат.
Когда секреты Сакральной Геометрии поняты рациональным умом (левым полушарием) и прожиты сердцем (правое полушарие), нам открывается новый мир гармонии и единства.
Значительным шагом на пути к этим переживаниям является вспоминание МерКаБа, нашего кристаллического тела света. Термин МерКаБа был известен, в этой или похожей форме, во многих древних культурах. Он состоит из 3-х слогов: Мер – это определенный свет, который исходит из вращающихся в противоположные стороны энергетических полей. Ка обозначает наше духовное тело и Ба – это проявление нашего духа как физическое тело. Знание об этих тонких геометрических формах, окутывающих наше тело, совмещенное с мощной дыхательной техникой, позволяет нам вновь активировать нашу живую МерКаБа.
Во время семинара «Цветок Жизни» мы рассматриваем важные основы Сакральной Геометрии. Это знание, вместе с практическим опытом, позволяет нашему рациональному уму ухватить единство всей жизни. Связь с нашим внутренним ребенком и нашим Высшим Я ведет нас к переживанию безусловной и всеохватывающей любви. Таким образом открывается пространство, в котором мы реактивируем наше живое Тело Света, МерКаБа, поддерживая его медитацией 17-ти дыханий.
В этой медитации, практикуемой регулярно, опыт переживания окружающей любви и единства с матерью Землей и отцом Небом будет шаг за шагом интегрироваться в нашу жизнь. Мы следуем путем сознательной манифестации нашей Истинной Природы и развития всего нашего потенциала.
Нет определенных требований для участия в семинаре. Рекомендуется прочитать книги Друнвало Мельхиседека («Цветок Жизни», 1 и 2 том), но это не обязательно. Самое главное – это открытое сердце и желание получить новый трансформирующий опыт.
«Цветок Жизни» – это больше чем семинар. Это дверь в совершенно новый способ бытия. Это точка во времени, в которой перед вами открывается возможность жить в прямой связи и гармонии с Богом. Благодаря практике и внутреннему сосредоточению этот момент может расшириться на всю вашу жизнь.
Внутри вас есть мудрый процесс, ведущий вас через такую трансформацию. Он открывает присущую вам магию и любовь, которые всегда были частью вас. Все что требуется – это готовность, а также доверие тому процессу, который привел вас сюда. Он будет вести вас на всем оставшемся пути к Дому.

Ответить