«Тантра: древние традиции и современные смыслы»

Здесь можно найти информацию о тренингах (не наших - информация о наших тренингах находится на соответствующей странице сайта - http://www.color.od.ua/seminars.php) и других интересных событиях.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
integral-center
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:36
Откуда: Одесса

«Тантра: древние традиции и современные смыслы»

Сообщение integral-center » 22 июл 2010, 18:01

«Одесский центр интегрального развития» приглашает вас принять участие в авторском тренинге Германа Карельского
«Тантра: древние традиции и современные смыслы»

Тантра - путь к интеграции и расширению сознания через преображение.
Это наиболее древняя система самосовершенствования, где энергия желания не подавляется, а осознанно используется для духовного развития, оздоровления и долголетия.

Путь Тантры – это трансформация омрачений ума в мудрость. Путь преображения, путь отважных

В тибетском буддизме принято говорить о трех типах Путей: Пути Запрета (Сутры), Пути Преображения (Тантра), и Пути Мгновенного Постижения (Дзогчен).
Путь Запрета - это Путь, при котором жестко регламентированы те действия, которые можно или нельзя делать. Например - этические правила йоги, заповеди христианства, правила ислама, иудаизма, буддизм Хинаяны и Махаяны.

Тантра - духовная алхимия, это Путь Преображения. На санскрите «Тантра» означает – непрерывность. В символическом смысле - это учение, которое сопрягает материальное с идеальным, телесное с духовным, рациональное с иррациональным, мужское с женским, Инь с Ян, Ха и Тха. Так постигается непрерывность ткани Бытия
Тантрик использует любые омрачения своего ума (такие, как жадность, зависть, ревность, невежество, гордыня) для трансформации в божественные духовные качества. Отношение в Тантре к страстям, отвергаемым на уровне Сутры, выражено в изречении: «Чем больше дров (страстей), тем больше огонь (реализация)». Поэтому Тантра- это Путь для зрелых людей, которые осознанно берут ответственность за свою жизнь.

И, конечно же, тантрик использует сексуальную энергию в качестве одного из главных инструментов трансформации, рассматривая ее как транспорт к Богу. Возможно, именно поэтому для тантрика Мужчина и Женщина - это Бог и Богиня, а не просто два биологических объекта.

Цели и задачи тренинга:
• По-новому взглянуть на любовь и сексуальность
• Научиться свободе от болезненных привязанностей и ревности, получая больше радости в жизни
• Понять взаимосвязь между сексуальностью, личностным ростом и духовностью
• Научиться воспринимать жизнь как поток Опыта, Новизны, Экстаза
• Научиться видеть в своем партнере Бога и Богиню

В программе семинара-тренинга:
• Коммуникативные телесно-ориентированные, дыхательные и релаксационные психотехники
• Древние тантрические практики трансформации эмоций
• Практика творческого раскрытия и интеграции теневых аспектов личности
• Интенсивные интегративные техники работы с психотравмами

Тренинг не является «парным», поэтому не обязательно приходить со своим партнером или спутником жизни. Тренинг целиком практический. Форма одежды - легкая, свободная и удобная для движения.

Предварительная запись обязательна!
Начало занятий по мере сбора групп!

Семинар проводит Герман Карельский - психолог, кандидат философских наук, сертифицированный трансперсональный психотерапевт Европейского Реестра EUROTAS, учредитель и член президиума Ассоциации Трансперсональной Психологии и Психотерапии, координатор холистического проекта «Сталкер», сертифицированный специалист Центра по процессуальной работе в Портленде
Сайт: www.terton.ru
Одесский центр интегрального развития
Тел. +38 (048) 777-69-60, +38 (099) 739-96-30
Email: trainings.odessa@gmail.com

Ответить