я понимаю, что проблема ВО МНЕ

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Галла

я понимаю, что проблема ВО МНЕ

Сообщение Галла » 24 мар 2010, 20:52

Привет Руча! Я давно хотела тебе написать и спросить совета, но все не решалась отвлекать тебя. У меня все та же старая проблема, с которой я уже к тебе обращалась-в отношениях с малым. Вернее проблема во мне, как я реагирую и не могу управлять своими эмоциями, если его поведение не соответствует моим ожиданиям. Если он что-то наколбасит неправильно, или сильно медленно делает-я не могу владеть собой, оставаться спокойной, или ору, или луплю его. Знаю, что надо остановиться, посмотреть со стороны, но даже когда это сделаю - иногда не могу остановиться. Потом сама реву и жалею об этом.
Он просто очень невнимательный, "витает в облаках", мечтает и от этого делает все медленно и не правильно, или вообще не то, что надо. Но ты же меня знаешь, у меня должно быть все "правильно". Что с этим делать - не знаю. Кучу книг читаю, работаю над собой, медитации делаю, иногда у нас по очень долгу вообще никаких ссор, все ОК, но вот я заметила, что во время поста перед большими праздниками много нервов и провокаций.
И это при том, что он у меня (по сравн. с другими детьми) очень спокойный и послушный ребенок. И он даже не обижается на меня, через 5 минут бежит ко мне мириться сам. Он вообще умничка, по-немецки уже шпрехает, в садике хвалят его. Может я слишком много внимания ему уделяю, он у меня - центр моей Вселенной. Может мне попуститься немного? Вобщем, меня мучает этот вопрос, это не срочно, но я буду очень благодарна, если ты мне ответишь когда у тебя будет время. В остальном у нас все хорошо, нам здесь нравится, все ОК, только вот эта проблема время от времени всплывает, я понимаю, что проблема ВО МНЕ, а не в малом. Мы с мужем очень хотим еще одного ребенка, а я иногда думаю, куда еще одного, если я пока с одним-то не справляюсь? Помоги мне разобраться в этом, целую тебя, извини что беспокою.

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 24 мар 2010, 21:00

Привет Любимая! Я рада что у Вас всё хорошо! И ты сама отвечаешь на свой вопрос "Может мне попуститься немного?" Конечно попуститься на 40 дней. Не давить, не указывать, а только наблюдать за ним и за собой(своим внутренним миром). Как ты знаешь: существует закон трёх. Одна сила активная, другая пассивная, третья результирующая. Попробуй стать пассивной силой, чтобы малый стал активной. К тому же, если ты станешь вести себя необычно повысится осознанность в семье! Целую Ручка

Ответить