Я столкнулась с проблемой на работе.

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Марина

Я столкнулась с проблемой на работе.

Сообщение Марина » 22 мар 2010, 09:36

Здравствуйте, Марга! Я столкнулась с проблемой на работе. Все замечательно, зарплата, хороший босс, творческая деятельность и... женский коллектив, который ненавидит до дрожи в коленках. Работаю уже много лет, пришла туда еще студенткой. Пока была незаметной девочкой-припевочкой, все любили, были очень теплые хорошие отношения.

Пошел карьерный и личностный рост, увеличилась зарплата, я стала хорошо одеваться, жить в свое удовольствие. Началась мелкая зависть, сплетни, но это же нормальное явление. Сама я ни с кем в конфликты не вступала, если меня не задевали, вообще коллеги и их дела интересовали мало. У меня была бурная любовь (к сожалению - на работе, уверена в этом тоже причина) и я кайфовала от самой работы, училась, совершенствовалась.

Потом наступил переломный момент - я внезапно тяжело заболела. И тут началось... Хотя работать продолжала в полную силу, но дома (шеф пошел навстречу), мои коллеги стали сживать меня со свету, распускали сплетни, говорили гадости, надеялись, что шеф меня уволит. Но начальник поддержал меня. Я выздоровела, прошло уже года два - меня ненавидят все женщины коллектива.

Я ни с кем не общаюсь, просто делаю свою работу и ухожу. Но дамы постоянно меня провоцируют, то оскорбления, то бойкоты. Конфликт у нас острый, переходит все рамки приличий и нормы. Причем, обострения по поводу меня у моих коллег случаются раз в три месяца примерно. Вчера - нормально, сегодня - дикая сцена, без видимых причин. Я всегда могла за себя постоять и реагирую на нападки жестко. К тому же я очень амбициозна, обладаю завышенной самооценкой (хотя и не рассказываю всем, что я супер-пупер), на все имею свое мнение.

Возможно, причина в этом? Не понимаю, почему меня ненавидят даже те, с кем я вообще никогда не ссорилась. Подскажите, в чем причина и что делать?

С уважением, Марина

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 24 мар 2010, 13:48

Здравствуйте, Мариночка!
Да, наш мир не совершенен! И люди – это души, которые пришли на эту землю развиваться, то есть стать лучше! Для этого нам всем и посылаются ситуации, для воспитания определенных качеств характера. Вашим коллегам провокации злобы и зависти. А Вам соответственно преодоление добром зла!
Пока мы не способны лечить головную боль нашему врагу, так как это делал Иисус Христос Понтию Пилату. Но все же надо как-то становиться более душевными :):).
У Вас на работе происходит конфликт интересов, чувств собственной важности.
А трансформация ЧСВ( чувства собственной важности) в достоинство и есть задача жизни. Чтобы это глубже понять надо, много знать. Читайте Кастанеду, Гурджиева, Успенского, ОШО. Приходите к нам на занятия
http://www.color.od.ua/seminar.php
С удовольствием помогу Вам по телефону! 097 3268693
Марга Руча С любовью!

P S Примите ситуацию, не разжигайте конфликт! Если нет сопротивления не с чем бороться! И злость утихнет сама!

Ответить