Я просто не знаю, как себя собрать...

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Виктория.

Я просто не знаю, как себя собрать...

Сообщение Виктория. » 11 фев 2010, 11:50

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Я не знаю, что со мной. У меня полная апатия к жизни, много проблем: финансы, здоровье, отношения. Проблемы не убывают, а прибывают. То деньги вытащили в маршрутке. Я понимаю, что это какой-то знак, но не знаю какой. То папа снова пьёт, мамуля нервничает и заводит меня, а я хочу ей помочь, и не знаю как. Деньги вроде приходят, но куда-то просто уплывают. Мы с мужем очень хотим ребёнка, но у нас не получается вот уже 2 года. Я просто не знаю, как себя собрать...

С уважением, Виктория

Аватара пользователя
Алёша
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:48
Контактная информация:

Сообщение Алёша » 11 фев 2010, 11:52

Здравствуйте, Виктория.
Насколько я понимаю из Вашего вопроса, Вы очень правильно определили суть проблемы. Вам действительно нужно себя собрать. Что для этого необходимо? Для начала определите, какие вопросы в Вашей жизни требуют наибольшего внимания, а какие второстепенны. После этого сосредоточьтесь на решении первостепенных вопросов, уделяя второстепенным возможный минимум внимания. Более того, хорошо, если у Вас получится решать первостепенные вопросы по очереди. Дело в том, что нерешённые вопросы отнимают у нас силы, и чем большее количество нерешённых вопросов у нас накапливается, тем менее мы способны их решать. Поэтому, если вы соберётесь и начнёте разрешать хотя бы некоторые из них, Вы с каждым решённым вопросом будете получать дополнительные силы для решения остальных.
По затронутым вами вопросам. Вы вряд ли сможете помочь родителям до тех пор, пока сами не стабилизируетесь. Возможно, Вам не стоит сейчас заводить ребёнка именно по этой же причине (не подумайте, что я вас отговариваю, я просто хочу снять напряжённость с этого вопроса), я думаю, если этот вопрос сам не разрешится после того, как Ваша жизнь упорядочится, то Вы сможете к нему вернуться и решить его более эффективно. По поводу денег, если вы этого ещё не делаете, введите строгий учёт доходов и расходов. Не зря говорят: «деньги счёт любят». Обычно такой шаг позволяет обрезать ненужные утечки денег, ну и как минимум вносит полную ясность в этот вопрос, убирая причины для беспокойства. Так что определяйтесь с приоритетами и действуйте.
Удачи Вам.

Ответить