Помогите пожалуйста разобраться в своих чувствах!

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Яна

Помогите пожалуйста разобраться в своих чувствах!

Сообщение Яна » 23 янв 2010, 17:33

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться в своих чувствах! Я замужем полгода, а вместе мы чуть больше года. Я не могу понять, люблю ли я своего мужа, или это лишь привязанность. Я не ощущаю того чувства любви, которое испытывала раньше, когда любила (в прошлых отношениях с бывшими парнями), но в то же время знаю, что не могу жить без своего мужа, что не хочу разлучаться с ним даже на день, беспокоюсь за него, тоскую...

У нас проблемы в сексе (я не испытываю с ним оргазма), может это и мешает мне любить его по-настоящему? Часто вспоминаю бывшего парня, с которым мне было очень хорошо в постели...

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 25 янв 2010, 10:10

Здравствуйте Яна!
Как я уже писала:
Г.И.Гурджиев, великий мистик 20 столетия, описывал 3 типа любви и говорил что:
Физическая любовь зависит от типа и полярности.
Эмоциональная любовь вызывает совсем противоположное чувство.
И только Сознательная любовь вызывает в ответ любовь.

У обычного человека находящегося в механике жизни и не обладающего знаниями для совершенствования себя нет шансов, писал Гурджиев, вся семейная жизнь проходит по определенным сценариям. Типа – влюбились, женились, начали конфликтовать, разошлись либо смирились. Посмотрите вокруг себя и найдите счастливую семейную пару, которой Вы хотели бы быть. Правда трудновато найти?
Выход один: хотите любви, хотите счастья? Отлично! Занимайтесь собой!
Учитесь! Разбирайтесь- для чего судьба свела меня именно с этим человеком!
Наши близкие – это наши учителя! Проблемы в сексе, значит надо задаться этим вопросом. И начинать надо с физиологии себя. Прочитать книги на эту тему. Пойти к специалисту. И все же любовь тела это самый нижний уровень любви.
Поэтому у Вас эмоции пылают
«но в то же время знаю, что не могу жить без своего мужа, что не хочу разлучаться с ним даже на день, беспокоюсь за него, тоскую...»
Итак
Сознательная любовь, которая собственно и дарит нам настоящее счастье, начинается с осознанности, Гурджиев называл это «Помнить себя».
Помнить себя каждую секунду жизни, очень просто, это сиять от внутренней радости и дарить её окружающим. В первую очередь своему мужу.
Помнить себя, это понимать, что мы души, а не тела и пришли на Землю каждый со своей миссией. И выполнить её и есть счастье.
Помнить себя, это знание о том что любовь это постоянно отдавать, а не требовать.
И еще многое другое…
Напишите мне сами, что это для Вас? В этом-то и будет Ваше совершенствование.
Всегда рада помочь лично! Марга Руча 097 3268693

Ответить