Неужели я так многого хочу в этой жизни?

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Юлия.

Неужели я так многого хочу в этой жизни?

Сообщение Юлия. » 08 ноя 2009, 21:34

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в себе и в моей ситуации. Я закончила в этом году ВУЗ с красным дипломом и по окончании учебы решила переехать из провинции в столицу.

Вот уже 3 месяца я пытаюсь найти работу по специальности, но все безрезультатно. На собеседованиях веду себя адекватно ситуации, показываю себя с лучшей стороны как молодой перспективный специалист, но везде слышу отказы. Последнее время даже не поступает предложений пройти собеседование. Я стала искать такие вакансии, на которые не требуется и опыт работы, и подойдут студенты старших курсов, но даже на такие должности меня не принимают. В свете этих событий мне становится трудно сохранять уверенность в себе, учитывая тот факт, что меня не берут на работу, с которой может справиться и обезьяна.

Ситуация осложняется тем, что я живу в чужом городе у своих родственников, которые меня не понимают, не поддерживают и считают мою специальность ненужной и невостребованной. Хотя я, напротив, уверена, что смогу достичь высот в своей области, просто нужно набраться терпения.

Но так дальше продолжаться не может, и если я не найду работу, то волей-неволей придется уехать в свой родной город, чего я очень-очень не хочу, так как считаю себя талантливой, красивой и умной девушкой, которой нельзя прятаться в маленьком провинциальном городке. Я хочу жить большой жизнью в большом городе! Но денег на то, чтобы снять квартиру и спокойно продолжать поиски, у меня и моих родителей нет.

Я не хочу, чтобы богатство и материальные блага свалились на меня просто так, как об этом мечтают многие девочки. Я просто хочу много работать и зарабатывать, заниматься любимым делом и помогать своим родителям. Неужели я так многого хочу в этой жизни? Я очень подавлена. Пожалуйста, посоветуйте как быть дальше...

С уважением,
Юлия

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 09 ноя 2009, 17:01

Здравствуйте Юленька!
Вы, несомненно, умный, целеустремленный, смелый, сильный, решительный человек. Это читается между строк. И это здорово!
А Жизнь - школа мудрости. И если учитывать, что жизнь человека слишком коротка, то следует задуматься над тем, куда уходят силы, на какие моменты тратится столь драгоценное время. Ведь представьте на минутку, допустим, Вы долбите бетонную стену пусть и отбойным молотком, а в метре от Вас дверь в которую можно войти.
Много ли можно объяснить в письме …
Личные встречи - наиболее эффективное средство в оказании помощи таким людям, как Вы. Но чувствуя и понимая Вашу обеспокоенность происходящим, мне искренне хочется, чтобы слова мои и добрые пожелания дошли до Вас и принесли ожидаемую пользу.
Не смотря на все мои усилия и старания, должна вас заверить, что все не так просто. В большей степени необходимы усилия с вашей стороны.
К сожалению, то представление о жизни, которое вы имеете на данный период, - слишком материальное. Есть и радостное известие. Оно заключается в том, что у Вас есть стремление, а душа ваша чиста и готова честно трудиться.
Г.И. Гурджиев говорил о том, что человек состоит из сущности и личности. И у каждого из нас есть определенная задача, которую нам необходимо выполнить на земле.
Если мы стремимся выполнять только желания личности (ложного эго), пространство может останавливать нас, указывая на то, что необходимо развивать сущность (душу).
А если желания нашей души и эго совпадают - дорога жизни открывается, проход отыскивается.
Могу предположить, что сильное стремление Вашего чувства собственной важности и завышенное ожидание результата и есть остановка на пути. Вам предоставляется время для самопознания
Методы работы с ЧСВ – та же молитва, медитация, занятия йогой. Почитайте мои ответы другим ищущим (там много разных техник). И прошу Вас, не усердствуйте, примите ситуацию как есть! Возможно, Ваш Ангел хранитель отводит от Вас нечто Вам не нужное.
С любовью Марга Руча

Ответить