Не могу найти правильное решение

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Светлана

Не могу найти правильное решение

Сообщение Светлана » 11 авг 2009, 18:15

Здравствуйте, Марга!

Почти неделю мучаюсь и не могу найти правильное решение. Мне 62 года. У меня есть мама (86 лет) и сестра (58 лет).

Мама живёт в однокомнатной квартре, где прописан племянник. Мама - не бедная дама. В настоящее время она не выходит на улицу: продукты, лекарства покупаем я и сестра, племянник приезжает 1 раз в мес. В июле сестра месяц была на даче, так что мамой занималась я.

После первого посещения моей сестрой, отношение мамы ко мне резко изменилось. Изменилось отношение их обеих ко мне. Услышав мой голос, мама бросает трубку, а сестра говорит,чтобы мы разбирались сами. Я в полном недоумении,что произошло. Это для меня удар. Подруги, зная моё отношение к маме, и про помощь, которую я ей оказывала, говорят не переживай, не лезь, позвонит сама.

Загружена я, конечно, полностью: живу с сыном , невесткой и 2-мя внуками, работаю, инвалид 2 группы. Но это я говорю не для того, чтобы меня пожалели.

У сестры же не так давно с мамой были отношения, как у кошки с собакой. Я ни на что не претендую. Просто обидно, что даже тяжело думать об этом и перед детьми стыдно, я им ничего обэтом странном инциденте не сказала.

Ещё забыла сказать, что сестра мне раньше часто звонила, а последнее время
резко перестала. В последнем разговоре, когда раговор был о том, к кому пойдёт мама жить, сестра ответила, чтобы я не волновалась и что похороны она с сыном берёт на себя. Это разговор ещё о живом человеке. Вот пишу Вам, а у самой ком стоит в горле. Посоветуйте как мне быть дальше? Ведь думаю об этом днём и ночью.

Еще забыла сказать, что на день рождения мама подарила мне золотые серьги, а покупала мне их сестра.

С уважением,
Светлана

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 16 авг 2009, 18:08

Здравствуйте!

Прежде всего, Вам необходимо на некоторое время абстрагироваться от ситуации. Если Вы днями и ночами будете портить себе нервы и, тем самым, здоровье, это будет только на руку Вашим недоброжелателям.

Знайте за собой правоту, которая выражается через Ваше добро и любовь к матери. Посылайте ей мысленно Вашу любовь. А своего Ангела-хранителя просите прояснить ситуацию каждое утро и каждый вечер. Не поддавайтесь на провокации! Я имею в виду, что честному человеку не в чем оправдываться и расстраиваться из-за клеветы. Например, в православной традиции существует такое поверье, что клеветник забирает на себя все грехи оклеветанного. Помните об этом!

А что касается Вашей матери, через некоторое время (не менее 21 дня) попробуйте послать ей цветы через третье лицо (внучку, подругу) с письмом. В этом письме попросите прощения за то, что ее тронуло (хотя не знаете что), попросите третьему лицу объяснить, что именно встревожило Вашу мать. А дальше по обстоятельствам! Или звоните – разберемся вместе!

С уважением и любовью, Марга Руча

Ответить